Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Жовтень » 10 » Герметизация швов: быстро и эффективно
11:39
Герметизация швов: быстро и эффективно

Практически половина (если не больше) жилого фонда нашей страны составляют панельные дома, возведенные в годы развитого социализма. Естественно, технология производства таких строений является чрезвычайно простой и недорогой, но есть и существенные недостатки – после усадки панели могут дать трещины, через которые, в свою очередь, проникает влага и холодный воздух.

 

Дабы исключить подобные неприятности, следует своевременно и качественно выполнить герметизационные работы по заделыванию межпанельных швов.  Такой процесс как герметизация швов является довольно серьезным и ответственным. Недостаточно просто «замазать» стык плит, кое-как набросав используемый материал – нужно тщательно и аккуратно установить необходимые компоненты смеси в наружном шве, тем самым обеспечивая максимально возможный уровень изоляции.

 

Следует отметить, что шовная герметизация является комплексным процессом, в ходе которого абсолютно все трещины в стенах и межпанельные швы заделываются специальными материалами и растворами. Благодаря уникальным качествам таких материалов удается эффективно предотвратить проникновение влаги в помещение, исключить циркуляцию между жилищем и улицей.

 

В свою очередь, это существенно повышает уровень комфортабельности проживания. Проводиться герметизация швов может при помощи самых разнообразных материалов – герметиков. Так, например, активно применяются в наше время всевозможные мастики (одно- и двухкомпонентные), смеси и прочие материалы, отличающиеся своей высокой адгезией (ведь это еще и защита от протечек) и возможностью максимально полной изоляции поверхностей.

 

При этом благодаря уникальным характеристикам герметиков отсутствует необходимость использования сторонних материалов, что существенно сокращает расходы, связанные с этим процессом. Сама по себе обработка межпанельных швов – это еще и прекрасная защита, предотвращающая образованиегрибковых отложений и т.д.  К тому же, свою эффективность герметики сохраняют на протяжении длительного времени – порядка 15 лет эти материалы будут эффективно выполнять свое функциональное предназначение.

Если же отсутствуют нагрузки, то возможна и намного более длительная эксплуатация. Естественно, по истечению срока пригодности, герметизацию нужно обязательно повторить, чтобы сохранить эффективную защиту от образования плесени и грибка, а также промерзания стен, проникновения в помещение холодного воздуха.

Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1816 | Добавил: adminA | Теги: герметизация швов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]