Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 17 » Геологические изыскания: принципы и этапы проектирования
20:49
Геологические изыскания: принципы и этапы проектирования

 

 

Инженерно-геологические изыскания проводятся в том случае, если принимается решение о возведении строительного объекта по индивидуальному проекту. Работы проводятся на начальном этапе, перед производством проектировочных работ. Благодаря этому, полностью исключаются затраты на дополнительное расходы, непредвиденные ситуации и т. п.

Инженерно-геологические изыскания могут выполняться не только в индустрии строительства. Они нашли своё широкое применение и при бурении скважин, и при прокладывании водопроводных сетей. Общеизвестно, что для исследования грунта (при бурении скважин), требуется применение техники специального назначения. В этом случае понадобится привлекать профессиональных подрядчиков. Однако ценовая политика, порой, не удовлетворяет клиента. Если вы нуждаетесь в помощи профессионалов и, в то же время, стремитесь сэкономить собственные денежные средства, то самые выгодные цены на геологические изыскания на сайте mirizyskaniya.ru можете найти.

Чтобы начать выполнение плановых мероприятий по определению состава, типа грунта, геологических особенностей строения недр следует должным образом оформить техническое задание. ТЗ - это документ, который заполняется проектировщиком. Как правило, в нём приведены характеристики будущего объекта строительства, его характеристики и прочие данные. Если у вас ещё нет такого проекта, его с лёгкостью можно заказать в компании, которая в кратчайшие сроки всё сделает.

После того, как на руках окажется проект будущего строительства, позаботиться следует о проектировании геоподосновы строительства, представляющей собой участок с нанесёнными на него контурами проектируемого сооружения. В случае, если качество технической документации не будет соответствовать нормам и стандартам, работу придётся выполнить заново. Однако для того, чтобы не возникало подобных казусов, целесообразнее всего обратиться за помощью к квалифицированному и высокопрофессиональному подрядчику. Если вы придерживаетесь такого же мнения, как и миллионы других людей, качественное проведение геологических изысканий для строительства можно найти на этом сайте.

По окончании всех работ, абсолютно каждый должен получить технический отчёт, в котором будет содержаться результат выполненных работ. В нём будет абсолютно вся информация об инженерно-геологических условиях проектируемого участка, возможные разрушения грунта (оползни, карсты, просадка). Кроме того, будет указываться и уровень подземных вод и прочая информация. Только на основе этих данных вы сможете воплотить в реальность строительный объект, который будет соответствовать всем требования безопасности и надёжности.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1516 | Добавил: adminA | Теги: принципы, этапы проектирования, инженерно-геологические изыскания, геологические изыскания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]