Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 29 » Где расположить дом: выбор места для строительства коттеджа
03:00
Где расположить дом: выбор места для строительства коттеджа

 

 

Первое, на что стоит обратить внимание, подбирая место для строительства дома на участке - рельеф местности и расположение сторон света. Окна не должны открываться на тротуар, с улицы обзор жилых комнат должен быть ограничен и обязательно должно быть расстояние между самим домом и улицей. Только при наличии достаточного пространства, можно посадить зеленую защиту от шума и грязи. Стоит также учесть противопожарную безопасность, расстояние между домом и другими постройками, должно быть не менее 15 метров.

Самыми благоприятными для строительства, будут южные склоны. Это защитит дом от сильных ветров, а также обеспечит достаточный приток солнечного света в жилище. Солнечный свет, крайне необходим для человека и его полноценной жизни, плюс он обеззараживает помещение, повышает работоспособность и настрой, а также позволяет экономить на электроэнергии.
Для кухни будет идеальна восточная сторона, восходящее солнце поможет проснуться и зарядит бодростью на целый день. А для гостевой комнаты лучшим решением будет, если окна будут выходить на запад. Приятно провожать день с чашкой какао, наблюдая за заходом солнца.

От того кокой рельеф на вашем участке зависит, где вы будите строить свое жилище. На участках с большим уклоном не рекомендуется возводить жилые постройки, а вот если уклон маленький или вовсе отсутствует, то это подойдет для строительства. Неплохо строить дом на пригорке, ведь это обезопасит жилище от затопления и подарит шикарный вид из окна. Но если все-таки рельеф не позволяет построить дом с небольшим уклоном, то есть 2 приема для строительства дома. Принцип первого приема состоит в том, что природный уклон участка сохраняется. Чтобы обеспечить горизонтально положение дома встраивают цокольный этаж. Основа второго приема в том, что неровности рельеф выравнивают искусственным путем.

Владелец сам вправе решать, где построить свое жилище и как, наиболее функционально использовать придомовое пространство. Однако, принимать окончательное решение стоит, после создания проекта коттеджа - собственного жилища, а также знакомства с неожиданностями ландшафта.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1588 | Добавил: adminA | Теги: строительствo коттеджа, строительствo дома, выбор участка для строительства, Где расположить дом, выбор места для строительства котте | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]