Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 16 » Газовые генераторы. Как все это работает?
16:26
Газовые генераторы. Как все это работает?

Газовые генераторы. Как это работает?Сегодня газовые генераторы пользуются необычайной популярностью у населения, прежде всего, за счет экономической оправданности их употребления, решения максимально комфортным, для каждого, образом проблем энергоснабжения, а также более высокой безопасности и экологичности в сравнении с прочими альтернативами. Их широчайший диапазон вариантов исполнения и мощностей позволяет удовлетворить любые требования пользователя и значительно расширяет сферу их применения. Одновременно с этим, простой техникой газовые генераторы назвать невозможно – они используют очень сложные, многоэтапные физические и технические процессы, и логично, что многим невероятно интересно, как это все работает?

Структура и строение

Любой покупаемый газовый генератор строится по широко известной и используемой повсеместно связке мотор-генератор переменного тока. Мотор, по сути, можно считать главной его частью – его камера сгорания отвечает за сжигание топлива, вырабатываемые в процессе чего газы и оказывают давление на лопасти генераторной части, заставляя их переводить механическую энергию в электрическую. Чтобы запустить ДВС применяют ручные стартеры или блоки автоматики, часто встречаются и комбинированные варианты включения. Ряд продаваемых газовых генераторов допускает применение нескольких видов топлива, и в таких моделях тогда непременно присутствует схема переключений с одного энергоносителя на другой. Также конструкция заказываемого газового генератора обязательно содержит на борту АКБ для бесперебойности работы, различные датчики и счетчики, следящие за параметрами функционирования и управляющие различными его системами. Непременно включается и набор фильтров, а также розетки, клеммы, переключатели тока. Все эти компоненты в сборке включены либо в специальные кожухи с системой охлаждения, либо же они могут представать в открытом рамном исполнении.

Физика процессов

Как уже было отмечено, работа установленных газовых генераторов базируется на преобразовании энергии химических реакций в механическую, которая, в свою очередь, превращается в электрическую. Первый этап основан на реакциях сжигания топлива с выделением соответствующих продуктов сгорания, в частности, газа высоких температур и давления. Именно он с силой воздействует на лопасти генераторного блока, которые подсоединены к турбинам, и уже их вращение вызывает ток в обмотках.

Отправить заявку


Категория: Техника для ремонта | Просмотров: 1677 | Добавил: abel | Теги: Газовые генераторы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]