Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Травень » 31 » Газонокосилка или триммер садовый — что выбрать
20:33
Газонокосилка или триммер садовый — что выбрать

Все обладатели заветных дачных соток мечтают о прекрасном газоне. Ведь как установили американские психологи, запах скошенной травы является одним из самых приятных запахов для восприятия человека. Именно поэтому, многие мечтают о прекрасном ухоженном газоне или красивом луге, который время от времени благоухал бы запахом свежескошенной травы. Именно для этого вам и понадобится газонокосилка или триммер садовый . Для того, чтобы сделать правильный выбор, следует взвесить все достоинства и недостатки обеих вариантов решения.

Триммеры, в зависимости от типа двигателей, делятся на два вида — электрические косы (электрические триммеры) и бензиновые мотокосы (бензиновые триммеры).  Следует учитывать, что электрические триммеры предназначены для скашивания травы леской, а не стальным ножами, как в газонокосилке. Такие триммеры отличаются удобством и легкостью в управлении и предназначены для всех дачников, которые хотят отдохнуть от шума и выхлопных газов. Благодаря тому, что мотор расположен в верхней части электрического триммера, с его помощью можно косить даже влажную траву. А с помощью различных насадок такой триммер легко превращается в культиватор, кусторез, сучкорез или снегоуборщик.

Бензиновый триммер может быть укомплектован триммерной головкой с леской, либо стальным ножом. Предназначен для срезания травы в труднодоступных местах и рядом с заборами. Срезает траву любой жесткости до высокой степени жесткости на средних и больших участках. Его также как и электрический триммер, с помощью дополнительных элементов легко можно превратить в аналогичные механизмы,  и использовать в течение всего года. Это своего рода газонокосилка ручная .

Газонокосилки, также как и триммеры делятся на электрические и бензиновые, но есть и третий тип — механические. Первый вариант наиболее экологически чистый, т.к. не требует для работы ни бензин, ни масло. Поэтому она упрощает эксплуатацию  труд и не загрязняет окружающую среду. Эта разновидность газонокосилок может быть как самоходной, так и не самоходной. Она больше подходи для стрижки травы на небольших участках. А вот бензиновая косилка, наоборот, создана для работы на больших площадях. При этом бензиновая газонокосилка может быть оснащена мульчирующим ножом. Благодаря этому ножу, скошенная трава тут же измельчается несколько раз и падает на газон, удобряют его и при этом не портят го внешний вид. Однако самой распространенной среди дачников  газонокосилкой, является механическая. Она предназначена для работы на маленьких площадях, проста в управлении и имеет небольшую стоимость.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1512 | Добавил: adminA | Теги: сад, триммер, газонокосилка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]