Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 17 » Гарпунная или штапиковая система установки натяжного потолка?
22:51
Гарпунная или штапиковая система установки натяжного потолка?

Все, кто сталкивался с натяжными или подвесными потолками, сталкивались и с системой их крепления. После того, как система набрала популярности, встал другой вопрос, какая система крепления потолков наиболее приемлемая.

Речь идет про штапиковую систему крепления и про гарпунную систему крепления натяжных потолков. Когда покупатель приобретает свой товар, он делает ставку на недорогую цену, на долгосрочную службу. А если потребуется ремонт, то каждый из нас думает о том, чтобы и после ремонта конструкция могла бы использоваться. Так вот, если говорить о стоимости, то преобладающее место занимает, конечно, штапиковая установка потолков. Она требует меньше затрат, в связи с тем, что расходные материалы не столь дорогие.

Что касается длительного периода использования, то в данном вопросе, конечно, выигрывает гарпунная установка натяжного потолка. Самое ужасное, с чем мы можем столкнуться во время использования подвесного или натяжного потолка, это потоп от соседей сверху. Так вот, гарпунная система поможет не только выдержать много воды, но и слить ее при разборке конструкции. После того, как потолок будет просушен, его можно устанавливать на свое место.

Что касается штапиковой системы, то эта конструкция, по сути одноразовая. Дело в том, что если с потолком будут какие-то проблемы, то после этого, всю систему можно просто выбрасывать. Кроме того, необходимо сделать ударение на том, что данная конструкция требует обязательного обрамления штапиками. Таким образом, высота помещения немного снижается.

Сделаем выводы, по всем плюсам и минусам, лидером является гарпунная установка подвесного потолка. Ее разработал французский специалист. Но, несмотря на все положительные стороны, система крепления обладает небольшим минусом. Для того, чтобы воспользоваться такой системой, необходимо точно все рассчитать.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1298 | Добавил: adminA | Теги: натяжной потолок, штапиковая система, гарпунная, установка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]