Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Серпень » 19 » Гаражные ворота и их основные разновидности
12:32
Гаражные ворота и их основные разновидности

Важнейшим условием для любого владельца легкового автомобиля является наличие специального помещения для хранения транспортного средства, которое называется гаражом. Естественно, некоторые автовладельцы предпочитают самостоятельно строить гараж, но очень часто при таких строительных работах возникает проблема с выбором гаражных ворот. Все дело в том, что существует несколько разновидностей таких гаражных конструкций, причем, все они имеют не только положительные стороны, но и определенные недостатки.

Гаражные ворота и их главные разновидности

Самым распространенным, даже традиционным вариантом гаражных ворот, являются распашные их виды, а производятся они, главным образом, из такого надежного и достаточно дешевого материала, как металл. Состоят гаражные распашные ворота из двух створок, которые закрываются на петли. Естественно, закрываются такие створки очень плотно, а при закрывании не остается никаких зазоров. Гаражные ворота распашного вида хороши тем, что установить их можно самостоятельно с легкостью, к тому же, такие конструкции считаются достаточно прочными. Единственный минус ворот такого вида заключается в том, что они требуют дополнительного пространства для створок.

Вторыми по популярности считаются ворота гаражные секционные, представляющие собой стальные особые блоки, которые дополнительно заполнены пенополистиролом. Конструкция гаражных ворот такова, что при открывании гаража эти блоки равномерно складываются под потолок. Удобство гаражных ворот такого вида заключается в том, что для них не требуется какого-то дополнительного пространства, а также в том, что управлять ими можно на расстоянии при помощи пульта управления. Но имеются у гаражных ворот секционного вида и один большой недостаток – высокая стоимость и сложность самостоятельного монтажа.

Существует и еще один вид гаражных современных ворот, которые называются подъемно-поворотными, а представляют собой такие конструкции полотна, принимающие строго горизонтальное положение на уровне потолка. Ворота гаражные подъемно-поворотные имеют не только электрический, но и ручной привод, а это значит, что открывать их можно не только при помощи пульта управления, но и вручную.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1197 | Добавил: adminA | Теги: гаражные ворота | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]