Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 11 » Гаражные рольставни
16:27
Гаражные рольставни

Многие хотят, чтобы пространство гаража использовалось максимально эргономично. Таким решением стали рольставни, которые не занимают много места и надежно охраняют ваше имущество.

Как вы наверняка знаете, в нашем людном городе приходится бороться за каждый клочок земли, и квадратный метр гаражного пространства может стать спасением. Чтобы не расходовать землю впустую, советуем вам присмотреться к рольставням.

Этот элемент автомобильного домика стал логичным завершением процесса борьбы за квадратные метры и постоянной модернизации конструкции дверей для гаража. Прогресс не стоит на месте, однако на сегодняшний день это лучшее, что может вам предложить современное строительство.

Если у вас есть лишних 2 места возле гаража для распашной двери, то гаражные рольставни могут оказаться для вас лишним. Для всех других это отличный вариант для повышения функциональности гаража.

Подъемные двери без слепых зон очень удобны при установке именно в гаражных массивах, где ежедневный трафик автомобилей велик и может посулить проблемы с выездом из гаража. Сами по себе рольставни не занимают много места и считаются миниатюрными.

Из чего состоят гаражные рольставни?

Всего эта автоматика для ворот имеет три компонента: рулонное полотно, короб и направляющие профили.

Рулон выполнен из стальных или алюминиевых профилей, которые скрепляются между собой при помощи шарнирной конструкции. Максимальная ширина профиля – 14 см, минимальная может составлять до 7 см. В пустую створку заливается особый раствор полиуретана, который затвердевая дают дополнительную прочность рольставням. Полотно ходит по направляющим и складывается в рулон в коробе сверху или с боку – в зависимости от того, какой конструкции ваши рольставни. В коробе находится приемный вал, на который и наматываются профили полотна.

Если вас больше интересует антивандальные стойкие изделия, то выбирайте рольставни из стали. Если в приоритетах долговечность – то можно остановиться и на алюминии.

 Поднять и крепить полотно на валу помогает ручной привод, в то время как вниз полотно идет под тяжестью собственного веса. Для того, чтобы падение не было резким, в конструкции имеются пружины, смягчающие ход. Для того, чтобы рольставни не грохотали, в направляющих имеется наполнитель. Закрыть рольставни можно как и обычную дверь – с помощью ключа. Замочная скважина с выдвижными ригелями устанавливается на ведущее полотно.

Немного про защитные свойства гаражных рольставней. Тот факт, что установка рольставней безопаснее для вашего автомобиля заметили даже страховые агенты, которые делают скидку по взносам для владельцев гаражных домиков с рольставнями. Так что оборудовав гараж такой конструкцией, вы не только делаете надежную защиту от неблагожелательного проникновения, но и экономите на страховке. Подобные конструкции также используются для защиты окон.

Создание и продвижение сайтов - Idea Promotion


Просмотров: 2161 | Добавил: adminA | Теги: гаражные рольставни, автоматика для ворот | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]