Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 21 » Гаражные двери: советы по выбору
16:31
Гаражные двери: советы по выбору

Для любого автолюбителя, гараж является необходимой вещью для безопасного хранения транспортного средства, так и его эксплуатации. Как построен и оформлен гараж, как он содержится можно судить о его владельце.

Существует много гаражных ворот. Общеизвестны всем распашные. Кроме этого различают секционные, рулонные, подъемно-поворотные, раздвижные и складывающиеся двери.

Распашные двери общепризнанны и любимы. Они просты в работе и неприхотливы, их можно открывать без автоматики, они просты в монтаже и довольно дешевы. Но распашные двери съедают большое пространство около гаража для их открывания, что не всегда удобно. Кроме этого, они тяжелые и весь вес дверей приходится на петли, поэтому они должны устанавливаться на жестком стальном каркасе.

Чтобы сэкономить пространство можно поставить откатные или сдвижные ворота. Такие двери двигаются вдоль вправо и влево их конструкции не предусматривают ни нижнего ни верхнего направляющего, что очень удобно для въезда и выезда. В таких воротах можно установить калитку. Откатные ворота обычно оснащают автоматикой с дистанционным управлением, но при отсутствии электроэнергии можно вручную разблокировать ворота.

Очень удобны для гаража секционные подъемные ворота или роллеты, которые тоже можно открыть дистационно, не выходя из машины. Панели таких ворот изготавливают из стали с антикоррозийным покрытием, которые при необходимости утеплить и звукоизолировать.

Отлично подойдут к любой архитектуре дома автоматические гаражные ворота. Они встраиваются в любой проем и обеспечат защиту гаража от взлома. По всему периметру вставляются высококачественные уплотнители, которые эластичны, герметичны и долговечны. Вы можете быть уверены, что ваш гараж не промерзнет, не зальется вода и они всегда плавно и бесшумно поднимутся под потолок, освобождая проезд.

Выбирая гаражные двери, необходимо взвесить все за и против, учесть все мелочи и нюансы и поставить дверь или гаражные ворота, которые будут удовлетворять вас во всех отношениях.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1234 | Добавил: adminA | Теги: промышленные ворота Hoermann | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]