Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Серпень » 8 » Французские окна – панорамный шик
12:45
Французские окна – панорамный шик

 Если услышать словосочетание "французское окно", то сразу представляется большое, в полный рост комнаты панорамное окно, из которого открывается потрясающий вид. Кстати, заказать  жалюзи и ролеты для окон вы можете в компании Проем, где представлен хороший выбор оконных штор на любой вкус. С раздвижными или широкими створками, одновременно служащее дверью для выхода на балкон или из помещения. Оно все чаще становится востребованным, и сегодня его устанавливают, как в городских квартирах, так и в загородных коттеджах.

Преимущества французских окон

- Свет. Очень много света. А это экономия электричества в теплое время года на освещении.

- Комната с таким окном выглядит просторнее, а интерьер – уникальным и нескучным.

- По сравнению с традиционными оконными проемами, французские смотрятся более респектабельно, как снаружи, так и изнутри.

Недостатки

- К сожалению, теплопотери с таким остеклением больше. Немного спасут ситуацию окна, выходящие на юг или юго-восток. Или можно установить специальные радиаторы, напольные или внутрипольные (если продумывать на этапе строительства здания). Они сохранят тепло и позаботятся о том, чтобы стекла не запотевали.

- Большие окна сложнее мыть.

- Решение о монтаже французских окон в уже построенном доме нужно согласовывать. Даже если перепланировка коснулась только балкона или лоджии.

- Панорамные окна требуют больше времени на установку.

- Стоимость существенно выше, по сравнению с обычными окнами.

Какие бывают французские окна

Изготавливаются из дерева, алюминия и пластика. Самый дорогой материал – первый. Такие окна имеют благородный вид, пропускают воздух (так как лиственница, дуб и сосна пористы по структуре), натуральны и капризны в эксплуатации. За пластиковыми ухаживать проще, цены доступнее, но они не "дышат". А алюминиевые окна по стоимости приравниваются к деревянным, но служат дольше и неприхотливы в уходе. Форма и цвет зависят от предпочтений заказчика.

Особенности использования

В условиях городской квартиры переделка оконного пространства возможна в трех вариантах: между комнатой и лоджией, в качестве выхода на балкон и с видом на улицу. В первом и втором случаях требуется дополнительное утепление лоджии, в первом и третьем – демонтаж подоконника. В общем, установить и узаконить перепланировку достаточно трудоемкое мероприятие. Поэтому важно учесть все нюансы.

Комфортно ли будет жить в комнате с окном от пола до потолка, не страшно, если квартира находится на высоком этаже? Впишется ли оно в интерьер или склонит к ремонту во всем жилище? Когда все продумано, и решение принято в пользу французского остекления, можно приступать к реализации нестандартной задумки. Главное, чтобы с большим окном дома было уютно и комфортно.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1292 | Добавил: Nata | Теги: жалюзи и ролеты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]