Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 12 » Фотообои в интерьере
21:44
Фотообои в интерьере

Приступая к отделке, приходится сталкиваться с рядом вопросов, что лучше: наклеить обои или покрасить стены? Какие материалы использовать? Как добиться одновременно и практичности, и красоты?

На сегодняшний день существует огромный выбор отделочного материала. Оригинальность и эксклюзивность придадут фотообои. Следует отметить, что фотообои - это не новое веяние, а хорошо забытое старое. Еще в 70-80-х годах эта отделка стала одной из популярнейших. Люди, уставшие от однообразия и однотонности, с большим удовольствием стали украшать свои квартиры фотообоями. Но мода продержалась не долго, и идея была на некоторое время забыта.

Сейчас снова стало популярным использование в отделке фотообоев. Современные фотообои во многом отличаются от тех, "совдеповских". Достаточно посмотреть фотообои каталог на портале make.ua, чтобы это понять. Во-первых, по качеству, оно стало куда выше, во-вторых, возможность делать их любого размера, благодаря высокому компьютерному разрешению. Широкоформатная цветная печать - стала новой технологией производства фотообоев. Данный метод обеспечивает сохранность качества и цвета на долгие годы.

Основой может быть: бумага, синтетическая ткань, флизелин, винил. Выбор основы, зависит от структуры стены. Чтобы добавить прочности обоям, их можно заламинировать, также это убережет от солнечного света и не даст поблекнуть много лет.

Стоит отметить, что фотообои можно клеить не только на стены, но и на двери или даже на мебель. Надо только выбрать подходящее изображение, которое дополнит интерьер изюминкой.

На рынке представлен широчайший выбор готовых фотообоев от изображения котят до пространства в космосе. Также на фотообои цена Украина самая низкая онлайн, в частности на специализированном ресурсе make.ua. При выборе необходимо учитывать характер помещения. Если это кухня, то отличным вариантом будет натюрморт, если гостиная - стоит выбрать что-то спокойное, типа зеленого леса или голубого неба. В детскую можно подобрать сказочных персонажей. Однако, если вы ничего не нашли на прилавках магазина, вы можете заказать индивидуальные обои, будь то любым пляж, на котором семья отдыхала прошлым летом или даже портрет всеми любимой бабушки.

Клеятся обои по той же методике, что и обычные. Но есть и самоклеящиеся обои, они покрыты клейким составом с обратной стороны. Необходимо только аккуратно снять защитную бумагу. Большим плюсом фотообоев является легкость в уборке. Достаточно протереть влажной тряпкой.

Если вы решили использовать в отделке фотообои, не следует экономить. Чтобы это было красиво и долговечно необходимо покупать качественные фотообои, на подходящей основе.

Фотообои – это всегда оригинальное, красивое и эксклюзивное решение для интерьера, которое также поможет увеличить зрительно помещение и будет долгое время украшать его.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1933 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]