Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Січень » 30 » Фланец и его применение
16:53
Фланец и его применение

Элементом соединения трубопроводной конструкции является фланец, он представляет собой кольцо либо диск, а иногда его производят в форме квадратной рамки, которая имеет для болтов отверстия.

Фланцы Челябинск (подробности на портале) на металлургическом заводе выпускает для того, чтобы прочно и герметично присоединять к трубопроводу арматуру, также для соединения трубы и ее частей друг с другом, присоединения ее к разным оборудованиям, другим сосудам, аппаратам и тому подобное.

В соответствии с главными стандартами на территории России производятся несколько вариантов фланцев, таких как: плоский стальной приварной, свободный стальной, приварной стальной встык, еще его по-другому называют «воротниковый».

  • Плоские приварные фланцы создают в соответствии с определенными нормами ГОСТ 12820-80 и применяют при температурном режиме от минуса семидесяти до плюс пятьсот градусов по Цельсию.
  • Фланцевые «воротниковые» элементы создают по стандартам ГОСТ 12821-80, а используют при температурном режиме от минус двести пятьдесят до плюс шестьсот градусов по Цельсию.
  • Уголок стальной ГОСТ 12822-80, имеет положительные стороны: его довольно просто монтировать, поэтому применяются при частых ремонтных работах и в труднодоступных местах.

Также можно отметить, что фланец стальной приварной используется встык при наивысшем давлении - до 200 кгс/см2, а плоские свободные и приварные могут выдерживать отметку давления до 25 кгс/см2.

На российском рынке сбыта деталей для трубопроводов, большим спросом пользуются фланцы, которые произведены по другим нормативам, таким как: резьбовые стальные, для трубопроводов, которые проводят под водой, и для специальных сосудов и аппаратов.

Согласно стандарту ГОСТ 12815-80 существует всего только девять разновидностей (исполнений). Их можно различить по форме и размерам соединительных поверхностей.

Довольно сильно распространены стальные плоские фланцы, другие же подходят для применения с арматурой, в любых сложных условиях, к примеру, в агрессивных средах, при наивысшем давлении и прочее.

Чтобы обеспечить наибольшую герметичность, фланцы различных видов поверхности соединяются друг с другом разнообразными методами: при помощи шипа, впадины, соединительного выступа и паза. А для его производства, зачастую в качестве материала применяют нержавеющую, легированную и углеродистую сталь.

Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 2151 | Добавил: adminA | Теги: фланцы челябинск, уголок стальной гост | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]