Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Листопад » 15 » Филодендрон - экзотично и красиво
19:16
Филодендрон - экзотично и красиво

С каждым годом популярность тропических лиан из рода филодендронов возрастает. Причин для этого не мало. Ведь эти восхитительные тропические цветы гармонично оттеняют красоту любого интерьера. Большое разнообразие их листьев запросто придадут уникальный колорит вашим квартире или офису. Внутренний дизайн любого вашего помещения, при наличии филодендрона приобретёт яркий колорит тропиков Южной Америки.

Существует обширная вариация видов данного класса растений. Существуют довольно миниатюрные разновидности, которым хорошо и комфортно на небольших территориях типовых городских квартир, а есть огромные разновидности цветов, им место лишь на комфортных площадях зимних садов и специально оборудованных лоджий и балконов.

Самой большой популярностью пользуется филодендрон лазающий. Его красивые матовые зелёные листья бархатным покрывалом укрывают землю вокруг. Однако, ни в коем случае не стоит забывать, что любой лиане очень требуется опора, которую она сможет красиво обвивать. В противном случае, если обвивать будет нечего, растение начнёт просто стелиться горизонтально по земной поверхности.

Безусловно, очень привлекательно выглядит декоративный филодендрон краснеющий. Его своеобразная уникальность в том, что это неветвящаяся лиана. В молодом возрасте листья окрашены в коричневый или красноватый цвет. Именно этот интересный факт и дал лиане название. Обе данных разновидности очень даже теневыносливы.

Для филодендрона бородавчатого характерно наличие нежных волосков на тёмной зелёной листве с золотым отливом. Черешки цветка яркой пурпурной расцветки. Очень эффектно цветок смотрится!

Весьма даже оригинален уникальный филодендрон изящный. Являясь весьма крупным растением, этот цветок прекрасно себя чувствует только на просторной территории, без каких-либо ограничений в территории.

Абсолютно все филодендроны - это лианы из жарких тропических широт. Любой цветок очень тепло- и влаголюбив, сильно зависит от солнечного освещения и от свежих активных воздушных потоков. Только слишком часто выносить на открытое воздушное пространство, специалисты очень не советуют. Крайне нежелательно на его здоровье скажутся не обдуманные воздушные ванны.

Конечно, ухаживая за чувствительным филодендроном важно никогда не допускать никакого пересыхания земляной поверхности. Тщательно контролировать режим полива и подкормки комнатного растения и, непременно, выливать лишнюю воду из поддона.

При грамотном уходе, филодендрон не доставит вам лишних хлопот и украсит ваш быт ноткой тропического колорита.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1153 | Добавил: adminA | Теги: филлодендрон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]