Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 28 » ФЕН-ШУЙ ТУАЛЕТНОЙ КОМНАТЫ
20:29
ФЕН-ШУЙ ТУАЛЕТНОЙ КОМНАТЫ

Туалет издревле считался самым грязным местом и его старались расположить отдельно от жилых помещений, чтобы плохая энергия не уносила из дома достаток. Ведь, согласно теории Фен-Шуй, туалет принадлежит к водной стихии, отвечающей за благосостояние в доме. Канализация, как огромная энергетическая воронка, всасывающая положительные потоки, зачастую приносит нам не только пользу.

Далеко не каждый может похвастать домом, спроектированным и построенным по правилам Фен-Шуй. Если так, это большое везение. И тогда туалетная комната расположится в нужном месте и другие помещения будут гармонизированы с ней.

Однако такая роскошь доступна не всем. Как быть владельцам квартир в многоэтажках, где невозможно изменить планировку. В таком случае выручит ремонт своими руками, который поможет изменить интерьер и дополнить необходимые детали. Итак, самое благоприятное направление расположения санузла на северо-западе, возможно на западе, севере, юго-востоке, юге. Ни в коем случае нельзя располагать туалетную комнату в центре дома; центр – это зона славы, а грязные потоки смоют и запятнают ее.

Где бы ни была размещена туалетная комната, вместе с водой утрачиваются положительные воздействия этой зоны. Например, туалет на юго-востоке уносит материальный достаток, а на севере – тормозит продвижение по службе.

Для нейтрализации негативного воздействия санузла существует целый ряд правил, следуя которым в доме будет царить гармония. Самое первое правило – в туалетной комнате всегда царит чистота и порядок.

Древняя китайская мудрость утверждает: "Отверстиям человеческого тела подобает смотреть только на чистое”. Все содержимое этой комнаты – полочка, шкафчик, пол, сантехника, шторка должно содержаться в чистоте. Чем чаще моется унитаз, тем больше повышается благополучие дома.

Водяные трубы в туалетной комнате полагается спрятать в стену или скрыть хитростью декора. Водная стихия уносит денежную энергию, поэтому дверь туалета лучше всегда закрывать, как впрочем, и крышку унитаза. И старайтесь пореже заглядывать в унитаз.

Следуя философии Фен-Шуй, туалет предполагается, как отдельное помещение. В совмещенном с ванной туалете необходимо между предметами сантехники разместить голубую шторку, а ванна и унитаз должны быть желательно белого цвета.

Зубную щетку нужно отдалить от унитаза метра на два от него, а если это невозможно, содержите ее в подставке из пластмассы. Туалет обязательно нужно хорошо проветривать; хорошее освещение здесь будет, как нельзя, кстати.

Освещение можно дополнить, повесив над входом красный фонарик. Все, что попадает в туалет, символически смывается, поэтому цветов, даже искусственных держать в туалете не подобает. Можно активизировать энергию, повесив картину «Восходящее солнце».

Краны нужно содержать в порядке, вода не должна подтекать и капать, унося здоровье и благополучие из жилища . Шкафы и полочки в туалете, несомненно, создают дополнительные удобства и уют. Но зачастую они превращаются в склад косметических средств, ими не пользуются каждый день, что мешает циркуляции энергии. Лучше пересмотреть отношение к ним, от лишнего избавиться, остальное чаще двигать, протирать.

В чистоте следует поддерживать вентиляционные решетки и не держать их плотно закрытыми. Отрицательное влияние оказывает и оставленное в туалетной комнате ведро для мусора. Дело в том, что открытое ведро многократно усиливает вредоносное действие энергетической воронки, о чем говорилось выше.

Входя в уборную, взгляд не должен сразу падать на унитаз, поэтому дверь лучше навесить так, чтобы, открываясь, она его прикрывала. Все предметы обстановки надлежит расположить так, чтобы при пользовании ими не поворачиваться спиной к входящему. Хотя вряд ли кто-то проникнет в помещение, когда вы пользуетесь унитазом.

Дверное полотно не должно выделяться на фоне стены, можно выкрасить его в тон обоев или установить зеркало с наружной стороны. Создать иллюзию, что ее там нет. Фонтанчики и аквариумы будут влечь за собой убытки, находясь рядом с туалетом. Неплохо повесить ковер или поставить шкафы на примыкающую со стороны туалета стену, они будут служить своеобразным барьером. При размещении напротив входной двери, туалет может лишать хозяев благотворной энергетики, входящей в парадную дверь и понижать их репутацию. Такое же воздействие производит санузел, который расположен в зоне брака, что приносит потерю добрых отношений.

Для устранения недостатков в этом случае подойдут декоративная отделка и дополнительные осветительные приборы, что обеспечит достаточный приток благотворной энергии ци.

Особое внимание нужно уделить расположению кровати изголовьем к стене, за которой находится туалет или если он расположен на верхнем и нижнем этажах. В этом случае обеспечен мощный приток негативной энергии и, соответственно, отток благотворной.

Учитывая те неоценимые услуги, которые нам предоставляет туалетная комната, следует относиться к ней с должным уважением. Лучшим украшением для нее будет чистота, порядок и приятный запах, чтобы с отходами жизнедеятельности не отправить в канализацию и способность зарабатывать деньги. Следуя этим нехитрым советам, вы обретете благополучие и гармонию в жизни.






Просмотров: 2113 | Добавил: adminA | Теги: ФЕН-ШУЙ ТУАЛЕТНОЙ КОМНАТЫ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]