Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 28 » ФЕН-ШУЙ ГОСТИНОЙ. ВИДЕО
20:35
ФЕН-ШУЙ ГОСТИНОЙ. ВИДЕО

Гостиная — это «сердце» квартиры, поэтому жизненно важно создать здесь благоприятную атмосферу. В переводе с английского, гостиная означает «жилая комната», а мастера фен-шуй истолковывают этот термин как «комната жизни». Обычно гостиная самая просторная комната в доме, своего рода центр общения. В ней принимаются важные решения, влияющие на весь семейный уклад. Положение гостиной в квартире и ее обстановка влияет на все аспекты нашей жизни: на связи между родителями и детьми, взаимоотношения супругов и, в итоге, на благополучие всех членов семьи. Согласно фен-шуй, ремонт своими руками, благотворно влияет на атмосферу всего дома, привнося в него любовь и радость от созидательной деятельности.

Стены, окна, потолок

Главное правило фен-шуй для гостиной гласит – комната должна быть светлой. Потолок обязательно должен быть ровным, без выступающих или перекрещенных балок, окрашенный в нейтральный оттенок, ни в коем случае не нависающий, без тяжелых украшений. Для гостиной лучше выбрать комнату прямоугольной или квадратной формы. Избегайте длинных или узких пространств. Если помещение будет неправильной формы, это может значительно замедлить поток энергии Ци. В нем обязательно должно присутствовать окно, что бы его можно было легко открыть и проветрить помещение. Если гостиная выходит на балкон, позаботьтесь, чтобы ничего не мешало доступу в помещение солнечного света.

Постарайтесь организовать гостиную в передней части дома, ближе к входу. Если такое расположение невозможно, по мере следования к ней двери других комнат держите закрытыми (особенно это касается кухни или туалета). Делая расстановку и ремонт своими руками, красиво оформите дверь гостиной, поставьте рядом с ней запоминающийся предмет интерьера — статую, светильник, красивый цветок. Наполовину застекленная дверь — плохой фен-шуй, это может привести к разногласию между членами семьи. Лучшими цветами для гостиной будут желтый, бежевый, голубой, зеленый и белый, так как гостиная как символическая основа дома связана со стихией Земля. Визуально увеличить помещение помогут зеркала.

Учение фен-шуй рекомендует создать в гостиной равновесие сил Инь и Ян. Наиболее благоприятными для гостиной являются Юг, Юго-запад, Юго-восток и Восток, и такие сектора восьмиугольника Ба-гуа как:

  • сектор брака
  • сектор семьи
  • сектор богатства

Если комната не попадает в один из этих секторов, нужно обратить особое внимание на активизацию их в самой гостиной. Можно саму гостиную разбить на 8 секторов Ба-гуа и стимулировать нужную вам область. Например, воздействуя на южную часть гостиной реально добиться успеха в общественных делах и повысить социальный статус (с помощью кристаллов и освещения). Если хотите обеспечить равномерность продвижения по жизненному пути, тогда активизируйте северный сектор гостиной (с помощью картин с водным пейзажем). Обратите пристальное внимание на дальний левый угол от дверей, здесь расположена зона, отвечающая за финансы семьи. Не располагайте в нем предметы, испускающие пар (чайник, кофеварка, утюг), иначе вместе с паром улетят и ваши деньги.

Мебель выбирайте без острых углов с изогнутыми ручками и ножками, мягкими краями. Крупные предметы располагайте дальше от двери, не мешая свободному течению Ци. Ковер в гостиной призван объединять отдельно стоящие предметы и мебель и создавать атмосферу сплоченности и единения между членами семьи. Основательность и поток Ян энергии обеспечит книжный шкаф из дерева, наполненный книгами и памятными вещами. Но не переусердствуйте, в гостиной не место множеству мелких вещей и детским игрушкам. Эта комната считается символом хозяина дома и в ней имеет смысл разместить вещи, представляющие его интересы.

Для освещения лучше использовать несколько источников света, что бы была возможность регулировать яркость, тем самым выбирая наполненность комнаты атмосферой Инь или Ян. Светильники наполняют недостаточные участки дома энергией Ци. Если света не хватает, нужно выбрать более прозрачные занавеси и повесить в комнате зеркала. Избегайте мощных ламп над головами людей, так как это производит угнетающее действие.


Кристаллы и зеркала

В гостиной следует наиболее активно использовать различные средства коррекции пространства, для активизации той или иной зоны. Самыми подходящими будут кристаллы и зеркала.

Кристаллы — символы стихии Земля, мощное средство, главная способность которого равномерно распределять энергию Ци по всей площади комнаты. Располагать кристаллы необходимо так, чтобы на них падал солнечный свет. Хорошо, если прозрачные кристаллы будут размещаться под потолком (например, в хрустальной люстре).

Если вы обедаете в гостиной, поместите зеркало таким образом, чтобы в нем отражался обеденный стол. Зеркальное отражение удвоит количество еды, умножая тем самым ваше благополучие. Обратите внимание, что если в гостиной диван используется и как спальное место одного из членов семьи, оно не должно отражаться в зеркале.

Добавьте в гостиную колокольчики и живые цветы и делайте небольшую перестановку не менее раза в год.

 видео на тему:

"ФЕН-ШУЙ ГОСТИНОЙ




Просмотров: 2557 | Добавил: adminA | Теги: ФЕН-ШУЙ ГОСТИНОЙ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]