Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Грудень » 30 » Фасад не менее ответственная часть здания, чем фундамент
17:57
Фасад не менее ответственная часть здания, чем фундамент

В перечне широко рекламируемых ремонтно – строительных услуг предлагается покраска фасадов Москва. Такие работы, а столице выполняют компании, специализирующиеся на выполнении высотных работ, в число которых входят:

  • монтажные,
  • кровельные,
  • клининговые,
  • фасадные,
  • работы по утеплению и герметизации.

Эстетика фасада

Необходимость взаимодействия градостроителей и дизайнеров с психологами и нейробиологами доказана. Примером серьёзной ошибки в создании жилого комплекса является построенный в 50-х годах район города Сент-Луиса, состоявший из 33 одинаковых домов. Место стало центром социальных проблем, нищеты. Это было настолько очевидно, что эти дома в 70-е годы были снесены.

Стремление вводить ежегодно огромные строительные объёмы, чтобы обеспечить людей жильём, на долгое время заслонило собой необходимость создания городского дизайна, обеспечивающего здоровую жизнь человека. Проблема эта связана не только с вопросами эстетики.

Исследования подтверждают, что взросление в условиях серой городской среды с неяркой эстетикой увеличивает риск психических расстройств и хронической тревожности. Решение проблемы может быть найдено путём покраски домов в различные цвета. Это тем более возможно и целесообразно после выполнения ремонтов фасадов или работ по утеплению наружных стен зданий, которые проводятся повсеместно.

Окраска завершает подготовительные отделочные и фасадные работы. Для покраски стен многоэтажных зданий и сооружений привлекаются промышленные альпинисты. Покраска фасада дома цена за квадратный метр в таком случае по данным специалистов всегда ниже на 40%, чем производство аналогичных работ с лесов. Промышленный альпинизм требует специального оборудования, профильного инструмента и определённой квалификации. При производстве таких работ необходимо беспрецедентно точное выполнение требований правил техники безопасности.

Варианты отделки фасада

В любом случае при выборе варианта предпочтительна дешёвая отделка фасада. При наличии разных вариантов, предлагаемых ныне, распространён по-прежнему известный способ отделки - оштукатуриванием.

Такой способ обеспечивает увеличение теплостойкости здания, охраняет от неблагоприятного воздействия внешних факторов, в частности, атмосферных осадков, резких смен температуры наружного воздуха. С использованием декоративной штукатурки можно создать требуемую эстетику фасада. Однако такой вид отделки рассчитан не более чем на 10 лет.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1208 | Добавил: abel | Теги: дешевая отделка фасада | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]