Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 14 » Фактурная штукатурка своими руками
20:28
Фактурная штукатурка своими руками

Если вы полны фантазии и смелости и хотите отделать стены своего жилья, то фактурная штукатурка поможет вам воплотить все ваши фантазии. Так как фактурная штукатурка – это отличный помощник в воплощении самых смелых идей и решений, с помощью ее вы почувствуете себя творческим человеком, а после окончания отделки сможете посудить о том на сколько вы творческая натура, и будете ежедневно любоваться своими творениями изображенными на ваших стенах. Вы можете создать фактуру в любой из комнат вашего жилища, будь то уютная спальня или ванна, либо фасад вашего дома.
1. Первым делом на поверхности, которая подлежит отделке, необходимо устранить все впадины, трещины и неровности.
2. Очистить основание от старых обоев, краски и т.д.
3. Обработайте поверхность специальной укрепляющей грунтовкой, ее нужно наносить как минимум в пару слоев.
4. Если основание цветное, то снаружи его можно покрыть фасадной, разведенной краской, а если поверхность внутри помещения, то краской разбавленной дисперсионной. Дисперсионную краску нужно очень хорошо перемешать, для этого хороший помощник, строительный венчик, который вставляется в дрель. После этого кисточкой, можно и валиком, наносите довольно толстый слой и придавайте ему желаемую фактуру, тут уже, на сколько вы проявите свое воображение и идеи.
Чтобы создать рельеф, можно приобрести различный рельефные валики, можно сделать интересный рельеф с помощью расчески, скомконого полиэтиленового пакетика, формочек для выпечки и т.д. Если взять для этого дела макловицу, то можно выполнить фактуру напоминающую кору дерева. А если вам по душе кольцеобразные изображения, то можете использовать, стаканы, консервные банки, бутылки и т.д. Фактурная штукатурка, очень творческая, так как с помощью любого предмета находящегося под рукой можно создать веселенькую фактуру. Так же отличным свойством обладает фактурная штукатурка, при ее нанесении и создании рисунка, вы видите, что он вам уже не по душе, вы можете мгновенно его выровнять и продолжать фантазировать дальше, так как она высохнет не ранее чем через пару часов. А ведь за это время можно перепробовать массу различных вариантов фактуры. Фактурная штукатурка, после обработки ее дисперсионной водостойкой краской желаемого оттенка, после эксплуатации и загрязнения легко обновляется, этой же краской. Так что при покраске вам нужно так рассчитать краску, чтобы у вас остался не большой запас. Так как достаточно сложно добиться именно того оттенка что у вас на стене, а так вы в любой момент испачканное место сможете закрасить этой же краской и этого ни кто не заметит, так как она будет тон в тон.
Как видите все достаточно просто, да еще и очень увлекательно и интересно, так как в процессе выбора фактуры могут участвовать все члены семьи, проявив свою фантазию. Вот, например придет ваш малыш к вам в то время когда вы будете работать над фактурой в его комнате и оставит несколько веселых отпечатков своих рученок, не стоит его зам это ругать, так как из этого тоже получается замечательный и памятный элемент декора.
Желаем удачи и воплощения ваших творческих идей!

Просмотров: 2473 | Добавил: adminA | Теги: Фактурная штукатурка своими руками | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]