Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Червень » 13 » Этапы проведения ремонта складского помещения
09:27
Этапы проведения ремонта складского помещения

Очень много нынешних организаций занимающихся бизнесом имеют кроме офисов в своем распоряжении еще и складские помещения, причем они играют очень не маленькую роль в жизни предприятия. Ремонт и дальнейшая полноценная эксплуатация склада это первоочередная задача каждого предпринимателя, который задумывается о завтрашнем дне.

Ремонт склада сильно отличается ремонта обычного помещения. В первую очередь склад это прежде всего функциональное помещение, предназначенное для промышленного использования. Для склада не обязательно иметь красивую отделку, следовательно ремонт можно проводить и доступными расходными материалами, что значительно удешевит стоимость ремонтных работ в помещении. В своем большинстве склады имеют очень большую площадь как в высоту, так и в ширину, что нивелирует экономию на стоимости расходных материалов. Также ремонт потолочных перекрытий усложняет высота таких зданий.

Этапы работ включают в себя:

  • Подготовку поверхностей под проведение ремонтных работ согласно разработанному плану работ.
  • Ремонтные работы в помещении склада.

К основным видам и этапам работ можно отнести:

1. Ремонт вместе с покраской напольного покрытия, а также потолка. Как известно, в складах очень большая нагрузка на полы из-за использования подручных средств, таких как грузовые тележки либо погрузчики, а также от перемещения грузов большого веса. Естественно, что при таких нагрузках полы очень часто приходят в негодность. При ремонте пола очень важно использовать материалы, которые способны выдерживать большие нагрузки. Следовательно покрытия можно обрабатывать любыми качественными материалами включая долговечное и надежное полимерное покрытие.

2. Ремонт плоскостей стен. В складах стены испытывают меньшие нагрузки, следовательно при выборе расходного материала в первую очередь нужно уделять внимание практичности вместе с небольшой ценой. Основные требования к материалу:

  • должен выдерживать температурные перепады;
  • должен хорошо противостоять механическим повреждениям, которые могут возникнуть в результате удара.

3. Также нужно уделить внимание обработке и окрашиванию металлоконструкций в складе. Их в помещении обычно очень немаленькое количество, в основном это несущие элементы и другие элементы специального назначения. Для обработки металлических частей здания применяют краску с антикоррозийным составом. Это в основном краска - грунтовка, основное предназначение которой это защита металла от коррозии, а не декоративная функция.Для окрашивания металлических ферм в высоких здания применяется вышка - тура, строительные леса, либо приглашают бригаду промышленных альпинистов - профессионалов. Также при ремонте потолка используют гидравлический подъемный стол - http://snabpostavka.ru/index.php?route=product/category&path=191_192. Также такие столы применяют для подъема грузов на разную высоту, для штабелирования различных материалов в складах, при погрузочно - разгрузочных работах, можно использовать как лифт.

4. Ремонт кровли. Крыша всегда подвергается влиянию негативных внешних факторов, поэтому изнашивается гораздо чаще других частей помещения.Периодическое обследование и ремонт кровли необходимо делать регулярно, тогда проблем с эксплуатацией не возникнет.

Отделку и ремонт склада лучше поручить специалистам своего дела, тогда не возникнет проблем с эксплуатацией на протяжении длительного времени.

Источник - http://snabpostavka.ru


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1867 | Добавил: adminA | Теги: ремонт, склад | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]