Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Квітень » 22 » Электромонтажные работы в доме
16:11
Электромонтажные работы в доме

 

 

Без электричества в современном мире никуда. Поэтому когда вы делаете ремонт в новой квартире или хотите сделать более современной старую, без электромонтажных работ не обойтись.

Если квартира новая и проводка, соответственно, тоже, работы могут заключаться, например, в устройстве дополнительных розеток или переносе существующих, а вот если дом старый, стоит задуматься о том, выдерживает ли старая проводка нагрузку в электросети. Потому что от этого будет зависеть качественная бесперебойная работа всех электрических приборов дома, а частые скачки напряжения могут привести к их поломке. Поэтому если вы затеяли капитальный ремонт, всерьез задумайтесь о том, чтобы демонтировать устаревшую и проложить новую проводку.

Вообще, электропроводящая сеть внутри квартиры включает: щиток, крепежи, розетки, распределительные коробки, провода, выключатели и дверной звонок. При проведении нового кабеля вам стоит учитывать будущую планировку пространства. Поэтому перед тем, как начинать ремонтные работы, было бы неплохо спланировать расположение техники и мебели в помещении.

Естественно, доверить все электромонтажные работы необходимо специалистам – электрикам с допуском, которые имеют право и, главное, нужную квалификацию, чтобы производить все эти работы.

Все работы делятся на несколько этапов.

В первую очередь необходимо собрать и подготовить проектную документацию. Во-вторых, специалисту, который будет выполнять все работы, необходимо посмотреть, какие ему понадобятся материалы и в каком количестве.

Специалист, которого вы пригласите, обязательно должен осмотреть помещение, задать все необходимые вопросы, посмотреть проект, расположение мебели, понять, как будут распределяться люди в комнате. Опытный сотрудник фирмы, куда вы обратитесь, всегда может посоветовать какое-то рациональное решение. Также в компании могут произвести расчет как реальных, так и потенциальных нагрузок системы электроснабжения. В результате всех этих работ будет составлен электропроект, где будет указано расположение розеток, кабелей, выключателей.

Часто возникает вопрос – самостоятельно проводить электромонтаж в квартире или доверить электрику? И если приглашать специалиста, то как быть уверенным, что он сделает все качественно?

Электромонтажные работы требуют определенных знаний, тонкостями которых владеют только специалисты, у которых в этих работах большой опыт, которые проходили специальное обучение. Профессионал всегда покажет, какой именно кабель нужен, какой может быть максимальная нагрузка на сеть и ответит на многие другие вопросы.

Любое электрооборудование должен устанавливать компетентный специалист. Если вы возьметесь проводить работы сами, велика вероятность, во-первых, вреда собственному здоровью, а во-вторых, повредить что-то в проводке и создать опасную ситуацию в квартире. К тому же, если что-то поставят некачественно специалисты, то они обязаны будут это переделать, а самостоятельно вы потратите гораздо больше усилий.

Найти специалиста порой тоже бывает непросто. Самый надежный вариант – конечно, советы знакомых, которые обращались в надежную компанию или к конкретному специалисту. Можно искать электрика и по частным объявлениям, но гарантии качественной работы вы тогда не получите.

Поэтому лучше всего все-таки обращаться в фирмы, которые специализируются на оказании этих услуг. Компания может выделить целую бригаду, которая выполнит работы качественно и быстро. А главное, в случае неисправностей, вы будете всегда знать, куда обращаться.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1811 | Добавил: adminA | Теги: электромонтажные работы в доме, электромонтаж в квартире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]