Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Листопад » 14 » Электромонтажные работы при строительстве домов
22:27
Электромонтажные работы при строительстве домов


При строительстве частного дома или на заключительных этапах строительства новостройки возникает необходимость подключения здания или дома к электросети, а, следовательно, и
выполнение электромонтажных работ.

Прежде чем приступать к выполнению данного вида работ, необходимо составить специальный проект, в котором будут отображены все розетки, выключатели, а также где будут располагаться предметы ботовой техники. При согласовании такого проекта принимают участие застройщик или его представитель, дизайнер и специалист по электромонтажным работам.

При строительстве домов под ключ в проекте необходимо отобразить, где будет расположена опора для проведения воздушных линий электропередач. Изолированный провод от опоры тянут к стене дома на высоте не менее 2,5м. Внутри дома данный провод тянется до распределительного щитка. Особенно важно соблюдать правила пожарной и электробезопасности. Что включается изоляцию всех проводов. Монтаж электропроводки может быть произведен двумя способами – открытым или скрытым. Открытая подразумевает, что электрический кабель будет проложен в специальном коробе, трубе или в плинтусе. Скрытая проводка подразумевает, что провода находятся в специальной трубе с толстыми стенками. Второй способ достаточно трудоемкий и дорогостоящий. После чего от щитка кабель распределяется по комнатам и помещениям, для подключения выключателей и розеток в зависимости от расположения бытовой техники.

В новостройках Москвы такой проект практически ничем не отличается, единственное отличие, что опора устанавливается застройщиком самостоятельно и будущий хозяин квартиры не приминает в этом участие. Также, сам застройщик получает все необходимые документы и разрешения на подключение дома к электросети. После проведения основных работ наступает очередь проверки электрической цепи, чтобы удостовериться, что кабель изолирован и хорошо проводит электричество. Хоть в первую очередь кабель и тянется к щитку, но именно работы с ним завершают весь комплекс электромонтажных работ, когда в нем идет подключение всех кабелей в единую систему. Монтажные работы, связанные с электросетью достаточно шумные и пыльные, так как для того чтобы проложить кабель иногда требуется сделать углубления в стене или на потолке. Такой процесс лучше доверить профессионалам. Они имеют профессиональное оборудование и большой опыт, которые помогут провести данный вид монтажных работ быстро и качественно.

Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1962 | Добавил: adminA | Теги: электромонтажные работы при строите | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]