Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 20 » Электрический камин: общие сведения и главные преимущества
12:08
Электрический камин: общие сведения и главные преимущества

Среди жителей загородных домов и коттеджей в последнее время становится популярным установка каминов, в качестве отопительных приборов. И на то есть свои причины, среди которых – живое пламя, которое придает жилью уютную атмосферу, кроме того камин придает дому шарм и конечно же камин идеально подходит на роль дополнительного источника тепла, особенно если зима выдалась холодной.

К большому сожалению, подобный традиционный камин невозможно установить в обычной городской квартире. А если даже и получится, придется потратить много денег и собрать “море” различных разрешающих документов.

Идеальной альтернативой традиционному камину может стать покупка современного электрического камина. На сегодня приобрести такой камин не составит никаких проблем, к тому же его установка не займет много времени.

Внешне электрический камин схож с “натуральным” камином, главное отличие заключается в том, что вместо дров, электрокамин работает от обыкновенной розетки.

Для еще большей реалистичности современные модели электрических каминов могут воспроизводить на своем экране объемную картинку горящего пламени.

Электрические модели каминов могут быть разных размеров и форм, самыми популярными являются компактные модели устройств, которые отлично будут смотреться в малогабаритных городских квартирах.

Что же касается внешней отделки электрических каминов, она также может быть достаточно разнообразной. Чаще всего производители для отделки применяют мрамор, камень либо металл.

Напоследок перечислим еще несколько достоинств электрических каминов:

Первое. Главное достоинство – легкость монтажа. Заранее выберите в квартире место под камин и закрепите его при помощи болтов к стене. Как видите можно хорошо сэкономить финансы на установке устройства.

Второе. Электрокамины работают от обычной розетки. В отличие от традиционных каминов, у электрокаминов отсутствует дымоход, горелка, а также газовая труба, что существенно позволит сэкономить свободное пространство в квартире.

Третье. Безопасность использования. Из электрического камина не вылетают искры, поэтому полностью отсутствует риск возникновения пожара.

Четвертое. Декоративность электрокамина. Данное преимущество заключается в том, что камин можно включать даже в жаркое лето и просто любоваться эффектом живого пламени без режима обогрева.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1322 | Добавил: adminA | Теги: электрокамины Dimplex | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]