Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Лютий » 20 » Экскаваторы их типы и назначение
11:26
Экскаваторы их типы и назначение

Экскаваторы относятся к основным типовым машинам, которые оснащены ковшом и предназначаются чаще для землеройных работ. Также эти механизмы могут по назначению разрабатывать и извлекать мягкие и жёсткие горные породы. К мягким породам относятся глина, песок, земля. Ископаемыми рудами являются мрамор, гравий, железная руда и иные горные породы, добываемые в карьерах и т. д. Кстати, если вы хотите приобрести экскаваторы украинского производства по хорошей цене, тогда непременно посетите специализированный портал assol.com.ua.

Кроме того, экскаваторы применяют при универсальных строительных работах, для рытья котлованов, сооружения отвалов, как добывающие механизмы и для работы в забое, то есть под землёй. Если говорить о типе силовой передачи, то строительные экскаваторы бывают гидравлическими, где за роль трансмиссии отвечает гидравлический насос. А с помощью шестерён, валов, цепных передач от первичного двигателя ко всем механизмам происходит движение механических экскаваторов.

По принципу работы эти машины делят на экскаваторы циклического (периодического) действия и непрерывного действия. В первом варианте используются одноковшовые машины, а во втором – многоковшовые.

Экскаваторы выпускают электрические, дизельные (с имеющимся у них двигателем внутреннего сгорания), а также паровые более старого образца. В зависимости от условий работы машины, происходит и выбор двигателя. Так, например, дизельные экскаваторы используются, если их необходимо часто перемещать при строительстве газопровода или дороги. Однако в карьерных работах, выгоднее использовать механизмы на электродвигателях.

По типам ходовой части их делят на плавучие с землечерпалками и ковшовыми земснарядами, шагающие экскаваторы, гусеничные, пневмоколёсные, на вездеходном шасси, рельсовые, а также на автомобильном ходу.

Помимо всех перечисленных признаков экскаваторы классифицируются по типу назначения, мощности и отличаются друг от друга размерами.


Категория: Техника для строительства | Просмотров: 1720 | Добавил: adminA | Теги: экскаваторы украинского производств | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]