Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Грудень » 22 » Экологически правильная мебель
04:37
Экологически правильная мебель


Сегодня очень многие заботятся о своем здоровье. Люди занимаются спортом и стараются правильно питаться, проводят время за городом, где свежий воздух более чистый и задумываются о выборе правильной мебели для дома. Все большей популярностью пользуется экологическая мебель из натуральных материалов. К примеру, качественная и стильная мебель деревянная, которая по приемлемой цене доступна на сайте rumas.ru. Ведь мебель покупается не на один год, поэтому длительный контакт с даже незначительным количеством вредных веществ, например, таких как формальдегид, используемый в мебельном производстве, может вызвать аллергию и даже астму. Требования очень строгие: мебель должна быть полностью из экологически чистого материала, обеспечивать безопасность здоровья для окружающих, особенно для детей. Заказчик думает о влиянии покрытия на состояние здоровья, чтоб не было выделения каких-либо вредных испарений. Во сне человек проводит много времени, поэтому важно, чтобы мягкая мебель или спальный гарнитур не способствовали развитию сколиоза.

Наиболее распространенные варианты экологической мебели:

• Мебель из натурального дерева. Это подарок самой природы. Деревья имеют положительную энергетику. Для производства мебели используют различные виды древесины, но чаще всего березу и сосну, которая доступна по цене. Отделывают такую мебель природными красителями и маслами, помогая сохранить дереву свои природные оздоравливающие свойства. Деревянная мебель подходит к разным стилям, что немаловажно для интерьера.

• Мебель из ротанга. Очень высокий коэффициент экологичности. Материалы для изготовления плетеной мебели в основном лоза и ротанг. Подходит для любых климатических условий и имеет высокую износостойкость. При правильном уходе послужит очень долго. Плетеная мебель изысканная и красивая, легкая и воздушная, а главная отсутствует возможность травмироваться, что немаловажно, когда в доме дети. Еще один плюс, что при большом желании такую мебель можно сделать самим.

Как определить экологична мебель или нет?

• Во-первых, при покупке мебели в магазине нужно спрашивать у продавцов сертификат экологии.
• Во-вторых, новая мебель не должна издавать резких запахов.

• В-третьих, при выборе мягкой мебели или кроватей нужно исключить изделия на поролоне, который со временем выделяет вредные вещества.

• В-четвертых, обивка мебели должна быть исключительно из натуральных тканей.

Ваш выбор мебели – это здоровье вашей семьи.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2438 | Добавил: adminA | Теги: Мебель деревянная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]