Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 18 » Эко дизайн
18:44
Эко дизайн

Одним из самых востребованных стилей оформления интерьера является эко–дизайн, выполненный из природных материалов. Расслабляющая атмосфера такого дизайна создает впечатление укромного уголка, который находится вдали от города, среди зелени деревьев и пения птиц, где так свободно и спокойно дышится и нет суеты мегаполиса. Кстати, заказать дизайн интерьера вы можете в архитектурном бюро, перейдя по ссылке https://www.bastrichev.com/, профессионалы проконсультируют вас по всем интересующим вопросам и подскажут наилучшее решение.

Основные материалы, которые используются в эко дизайне натуральные или максимально близкие к натуральным камень, глина, дерево, ткани. Основные цвета в эко дизайне близки к тем что встречаются в природе, цвета дерева, травы, воды.

Интерьеры, оформленные в эко стиле приближены к минимализму, ведь природа не любит ничего лишнего. В интерьере должно быть много пространства и света. Начать оформление нужно с того чтобы убрать все лишнее. Неподходящий декор и мебель.

Освещение должно быть максимально приближено к солнечному свету, в идеале если в помещении есть большие окна. Для освещения вполне подойдут обычные лампы накаливания, излучающие мягкий желтый свет. Отражающие поверхности, светлый потолок и стены помогут создать хорошую освещённость в помещении.

В эко дизайне большое значение имеет пространство. Визуально расширить помещение помогут светлые стены и потолок. Убрать всю лишнюю мебель – высокие шкафы, все темное и громоздкое. Вместо высокого шкафа для белья можно поставить комод, вещи в него поместятся хорошо, так освободится пространство и по высоте он ниже шкафа.

Если убрать высокую мебель не получается, то такую мебель нужно поставить напротив источника света и передняя стенка шкафа должна быть светлой или с зеркалом. Интерьер в природном стиле оформляется в теплых тонах, красками натурального ненавязчивого цвета. Основной фоновый цвет можно оформить оттенками белого, и применить оттенки зеленого и коричневого.

Так как чистый черный цвет в природе не встречается, то от него нужно сразу отказаться, также как от прямых четких линий, только плавные линии похожие на траву, стебли и листья. Занавески или жалюзи на окнах, напольные покрытия и обивка мебели – все должно быть из натуральных тканей и материалов.

Растения являются неотъемлемой частью эко – стиля, маленькие цветы в горшках на окнах, большие деревья на полу в кадках. На кухне можно посадить в ящики приправы и овощи. Проявив фантазию, можно получить светлую и уютную квартиру, в которой будет более чем комфортно.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1347 | Добавил: Nata | Теги: интерьер, архитектурное бюро | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]