Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 23 » Двухвентельный смеситель. ВИДЕО
23:08
Двухвентельный смеситель. ВИДЕО

Как выбрать смеситель для ванной комнаты? Какой смеситель наиболее практичен и износоустойчив? На каком смесителе остановить свой выбор, когда строительный рынок предлагает огромное разнообразие смесителей. Здесь мы расскажем о двухвентельном смесителе.

Как выбрать двухвентельный смеситель.

В двухвентельном смесителе используется две кран-буксы (головки), которые регулируют доступ горячей и холодной воды в зону смешивания. Каждая головка имеет определенный запорный механизм, который препятствует свободному току воды. Это может быть резиновая прокладка или керамика. Рассмотрим их поближе.

Резиновая прокладка
Резиновая прокладка в качестве запорного механизма встречается в старых моделях смесителей. Чтобы перекрыть ток воды необходимо сделать несколько оборотов вентиля.
У этой системы есть недостатки. Невозможна раздельная регулировка напора и температуры, а также затрачивается много времени на регулировку или установку нужных параметров. К тому же резиновая прокладка - это саамы ненадежный элемент конструкции, она быстро изнашивается и требует замены. Однако резиновые прокладки имеют маленькие требования к качеству воды, они дешевые, а замена прокладки и ремонт такого смесителя отнимает очень мало времени.

Керамика.
Куда более совершены модели смесителей имеющие кран-буксы (головки) с керамическими дисками вместо резиновых прокладок. Запорный механизм - это два керамических диска с отверстиями. Эти диски плотно прижаты друг к другу и регулируются вентилем до полного совпадения отверстий, через эти отверстия и поступает вода. Это очень надежный элемент в отличие от резиновых прокладок. Такой механизм редко выходит из строя, если только вода хорошего качества или же смеситель защищен фильтрами для воды. Чтобы полностью открыть такой кран достаточно пол оборота, что делает регулировку воды более комфортной.

Выбирая смеситель для ванной комнаты, следует учитывать следующее:

- Продукция известных производителей наиболее долговечна, т. к. известные торговые марки используют качественные материалы.

- Для долгого срока эксплуатации смеситель должен быть изготовлен из латуни, смеситель, изготовленный из других металлов, долго не прослужит. Определить металл можно по весу смесителя, смеситель из латуни значительно тяжелее остальных.

- Проверяя двухвентильный смеситель, обратите внимание, сколько нужно сделать оборотов вентиля, чтобы полностью открыть кран. Если вентиль поворачивается более чем на 180 градусов, значит перед вами смеситель с резиновыми прокладками.

- Не стоит обращать внимание на слишком дешевые смесители. Это либо фальсификаторы, либо устаревшие модели.

- Продлит срок службы любого смесителя чистая вода. Поэтому, если вода низкого качества. Лучше установить дополнительные фильтры.

Просмотров: 3319 | Добавил: adminA | Теги: Двухвентельный смеситель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]