Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 7 » Дверной доводчик
22:47
Дверной доводчик

Доводчик важнейшая деталь на входной двери, которая никогда не позволит Вашей двери стоять нараспашку. И не нужно будет волноваться, захлопнулась ли дверь позади Вас. В этой статье Вы найдете рекомендации, как поставить скрытый доводчик своими руками.

Установка скрытого доводчика.


Вам понадобятся:

- дрель

- карандаш

- доводчик

- пассатижи

- отвертка

Отметьте карандашом на стороне двери с петлями расположение Вашего доводчика.
Затем нужно измерить длину цилиндра доводчика. На сверле следует сделать соответствующую метку, иначе есть риск просверлить глубже необходимого. Теперь можно просверлить гнездо.
В это гнездо нужно вставить цилиндр доводчика таким образом, чтобы крепежная пластина прижалась у поверхности двери. Нужно обвести карандашом эту пластину.
Затем выньте цилиндр. После этого измерьте толщину крепежной пластины и сделайте под неё вырезку на двери. Пластина должна утонуть в дереве.
Теперь следует вставить цилиндр доводчика в гнездо и прочертить карандашом края крепежной пластины. Затем медленно закрывайте дверь таким образом, чтобы на откосе двери остался отпечаток.
К получившемуся отпечатку приложите цилиндр и обведите его карандашом, чтобы получился четкий контур.
Как и с предыдущей пластиной измерьте толщину и сделайте вырезку под неё в двери, чтобы пластина утопала в дереве. В середине вырезки сделайте углубление для выступа в пластине.
Теперь можно прикрутить крепежную пластину с цилиндром отверткой к двери. После чего с помощью пассатижей оттяните наружную пластину от внутренней пластины. Как только покажется маленький участок цепи, надевайте на неё фиксатор. Зафиксируйте его в вытянутом положении.
Затем можно прикрутить наружную крепежную пластину в вырезку на откосе проема.
Теперь снимите фиксатор и проверьте, хорошо ли работает доводчик.

Просмотров: 2121 | Добавил: adminA | Теги: дверной доводчик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]