Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 21 » Двери в ванную - какие выбрать?
11:22
Двери в ванную - какие выбрать?

Из какого материала стоит выбрать дверь в ванную комнату

Мало кто задумывается о нюансах выбора двери в ванную комнату, при этом руководствуясь только ценой и дизайном. Но решающее значение все же должно быть в пользу материала. Какие необходимо купить двери в Челябинске для ванной комнаты, чтобы они не только подходили к помещению, но и прослужили не один год?

Материал изделий

Большинство покупателей приобретают для своего дома сразу несколько одинаковых по дизайну дверей, в том числе и для ванной. Но этого делать не стоит! Для ванной лучше использовать материал, который не поддается воздействию влаги. Многие замечали, что со временем, дверь опускается и плотно не закрывается. И в большинстве случаев виной тому выступает не опустившаяся с петель, а набухшая от воздействия влаги дверь. Чтобы этого избежать, изначально стоит выбрать модель из правильного материала.

1. Стекло. Такие модели из стекла считаются самыми лучшими на сегодняшний день. Они не только отлично противостоят воздействию влаги, но и хорошо держат тепло. Кроме того, выбор современных стеклянных дверей настолько разнообразен, что каждый может подобрать ту, которая будет сочетаться с вашей ванной комнатой: это может быть и матовое и полупрозрачное стекло, украшенное различными узорами и рисунками.

Важно знать!

Технологическое производство настолько продвинулось вперед, что беспокоиться о безопасности эксплуатации стеклянных изделий нет необходимости: все стеклянное полотно покрывается защитной пленкой, и в случае удара, стекло не рассыпается, а остается внутри защитной пленки. Его достаточно будет поменять на аналогичное.

 2. Пластик. Двери из пластика не гниют из-за воздействия воды, не деформируются под действием горячих паров влаги. Помимо хороших технических характеристик, главным преимуществом пластиковых дверей считается возможность имитации под любой вид материала: дерево, МДФ и др.

Важно знать!

Пластиковые уступают в эстетическом плане стеклянным или из натурального дерева. Но если помещение выполнено в демократическом плане, то лучшего варианта просто не найти.

 3. Дерево. Наиболее дорогие – из натурального дерева. Чаще всего для изготовления используют бук или дуб. Хоть они и уступают по качеству дверям из стекла и пластика, но зато по эстетичному виду – ничуть. Они отлично подходят для помещений в классическом виде. Практически все производители покрывают лаком и антисептиком изделия из натурального материала, поэтому они также подходят для ванных комнат и туалета. Стоит заметить, что такие лучше подходят для тех помещений, вход которых расположен поодаль от источников воды.

Важно знать!

Не используйте двери из натурального шпона – они сильно впитывают воду. Не пройдет и полугода, как она начнет набухать и ее придется менять.

 4. МДФ и ЛДСП. Наиболее частый вариант использования как межкомнатных, так для ванной комнаты – это двери МДФ или ламинированного ДСП. Их можно встретить в каждом строительном магазине.

Подведем итог

При покупке, обращайте внимание в первую очередь на материал. Не стоит гнаться за дешевыми моделями, в поисках экономии. Но, если вы хотите выбрать доступный вариант, то продажа дверей в Челябинске из пластика, который позволяет  имитировать любую поверхность, поможет подобрать ту, которая походит для интерьера. Для тех, кто может себе позволить приобрести дорогие изделия, мы рекомендуем остановить выбор на стеклянных. Их внешний вид подходит для любого интерьера.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 3018 | Добавил: adminA | Теги: купить двери в Челябинске, продажа дверей в Челябинске | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]