Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Лютий » 26 » Душевая кабина: выбираем качественную
11:44
Душевая кабина: выбираем качественную

Сначала нужно стопроцентно убедиться, что в ванной комнате вам необходима именно душевая кабина. Хорошо продумайте все детали и посоветуйтесь с членами семьи, сможет ли это изделие полностью заменить ванну. Конечно, обладателям просторных ванных комнат намного проще с этим вопросом: они могут одновременно установить оба изделия. Если вы чётко решили остановить выбор на кабинке, перейдём к основным характеристикам, на которые вы просто обязаны обратить внимание при её выборе.

Хорошие душевые поддоны будут играть важную роль, особенно с точки зрения безопасности. Подскажем и насчёт выбора дверей, этот вопрос интересует многих. Стоит обращать внимание на тип самой кабины, её так называемую начинку – количество функций. Об этом тоже будем говорить. Учитывая, что качество изделия будет зависеть и от производителя, остановимся на лучших изготовителях на этом рынке. Эти вопросы будут основными в нашей статье, поэтому предлагаем к ним сразу перейти.

Выбор поддона: это важно

Безопасность будет самой основной задачей, поставленной перед вами при выборе такого поддона. Учитывайте: вы будете практически постоянно находиться на ногах, поэтому поскользнуться, особенно в мыльной воде, можно запросто. Поэтому душевые поддоны обычно делают со специальным антискользящим покрытием: обязательно обратите на это внимание. Важен материал, поэтому его выбор обычно занимает много времени. Можем посоветовать керамику, если вы предпочитаете более устойчивые изделия.

Надёжным окажется изделие из чугуна. Более лёгким, но очень прочным будет акрил. Он хорошо реставрируется, поэтому вопросов с его ремонтом возникать не будет. Более шумными будут стальные конструкции, но они тоже очень распространены. Дальше мы просто обязаны несколько слов сказать о дверцах, которые также бывают разных видов.

Какими должны быть дверцы?

Подобрав душевой поддон, обычно останавливаются на выборе дверей. Обычно они представлены двумя материалами – стеклом, а также пластиком. Первый вариант смотрится более солидно. Не стоит думать, что стеклянные двери будет легко разбить. Они имеют специальную уплотнённую структуру, поэтому прослужат очень долго. Конечно, специально бросать в них острые габаритные предметы не стоит, но в целом они очень устойчивы к повреждениям.

Красиво будет смотреться тонированное стекло. Такой вариант будет неплохо сочетаться с зеркалом в ванной. Неплохо себя зарекомендовали пластиковые двери. Вы можете нанеси на их поверхность тематический рисунок, который будет сочетаться с рисунком на плитке. Этот материал можно назвать очень практичным.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 767 | Добавил: adminA | Теги: душевая, кабина, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]