Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Жовтень » 8 » Дренажные и фекальные насосы: что нужно знать
13:47
Дренажные и фекальные насосы: что нужно знать

насос Дренажные насосы применяются для перекачивания сточных, канализационных вод, в которых могут быть различные включения, механические примеси (песок, камни и т.п.), фекалии. Конструкция рабочего колеса в таких агрегатах исключает возможность засорения их механизма. Дренажные насосы являются одной из разновидностей центробежных насосов. Те их них, которые способны перекачивать загрязненную воду с камнями и фекалиями, принято называть фекальными насосами.

Некоторые модели фекальных насосов оснащаются специальным режущим механизмом (измельчителем) на входе. Такой механизм может измельчать фекалии, кусочки древесины, пластмасс, разные длинноволокнистые включения. Большинство дренажных насосов не дают на выходе высокого напора, хотя подаваемые объемы бывают значительными. Дренажные насосы по способу размещения бывают поверхностными и погружными. Более широко распространены погружные насосы.

насос В соответствии с предназначением и техническими параметрами, дренажные насосы подразделяют на насосы для перекачивания:

• слабо загрязненной воды, в которой присутствуют мелкие механические примеси (например, песок);

• грязной воды, в которой имеются крупные механические примеси (камнями);

• сточной сильно загрязненной воды с фекалиями и длинноволокнистыми включениями.

Насосное оборудование данного типа может комплектоваться специальными поплавковыми выключателями, предназначенными для автоматического включения и выключения насоса, в зависимости от уровня перекачиваемой жидкости. При необходимости дополнительно можно установить шкаф управления, обеспечивающий включение и выключение насосов, а также выполняющий определенные защитные функции и осуществляющий частотное регулирование. Используя несколько дренажных насосов в комплекте со шкафом управления, можно оборудовать крупную насосную канализационную станцию.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 806 | Добавил: adminA | Теги: Фекалии, дренаж, Насосы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]