Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Лютий » 10 » Дополнительные комплектующие для пластиковых окон: максимум комфорта и удобства
18:53
Дополнительные комплектующие для пластиковых окон: максимум комфорта и удобства

Установка пластиковых окон в Москве, как и в любом другом российском городе, уже давно перестала быть роскошью. Именно современные стеклопакеты, благодаря своим тепло- и шумо- изолирующим свойствам, обеспечивают комфортную жизнь в доме, дарят столь необходимую тишину, спокойствие, обеспечивают тепло.

Проблемы и последствия недостаточной вентиляции

                Многие владельцы квартир не задумываются, насколько важна для здоровой жизни непрерывная циркуляция воздуха внутри помещения. Большинство типовых серий жилых домов обладают определенной системой вентиляции: подразумевается, что свежий воздух проникает из вентиляционных шахт кухни, санузла, а его движение и замещение обеспечивают неплотно прилегающие элементы рам и стекол. Но пластиковые окна изначально позиционируются как абсолютно герметичные – значит, предусмотренная проектировщиками система вентиляции становится неэффективной, не может выполнять в полном объеме свое функциональное предназначение.

                Со временем счастливые обладатели современных и красивых евроокон начинают испытывать дискомфорт от спертого воздуха и постоянной духоты внутри помещения: ухудшается общее самочувствие, обостряются хронические заболевания. Кратковременное проветривание не дает должного эффекта, а постоянно приоткрытые створки окна сводят на нет все его изначальные преимущества: раздражающий уличный шум по-прежнему проникает и мешает спокойствию, воздействие сквозняков провоцирует простудные заболевания. Зимой холодный воздух вызывает перепады влажности и образование конденсата, летом – в помещение проникают надоедливые насекомые, уличная пыль.

Кроме этого, добавляется постоянное беспокойство: а не забыли ли закрыть окна, покидая квартиру – ведь тем самым увеличивается вероятность взлома, незаконного проникновения в квартиру.

Эффективное решение

                Из сложившейся ситуации есть только один выход: усовершенствование существующей системы вентиляции. Она разрешима и не требует проведения дорогостоящих строительных работ. Дополнительные комплектующие для пластиковых окон эффективно решают проблему изначальной недостаточной вентилируемости.

Рассмотрите возможность приобретения приспособления SmartBox™ III. Устанавливающийся в верхнюю часть окна, специальный клапан осуществляет непрерывный доступ свежего воздуха для необходимой циркуляции внутри помещения. Никаких неприятных, вызывающих дискомфорт, ощущений не возникает: тонкие струи воздуха направляются к потолку, где смешиваются с теплыми потоками от радиаторов центрального отопления.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1740 | Добавил: adminA | Теги: дополнительные комплектующие для пл, Пластиковые окна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]