Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Квітень » 9 » Домик для дачи: советы
12:03
Домик для дачи: советы

Как часто люди, прикупившие пару соток земли изначально, бросают все свои силы на сад и огород, решая, что домик для дачи это более длительное занятие, и подождет какое-то время. Ставят бытовки, а постройка дачного домика затягивается чуть ли не на десятилетия. Этот подход абсолютно неправильный, ведь, как показывает практика главный объект на садовом участке это дом. Собственно говоря, в этом я убедился лично. Поэтому очень рад, что в последствие удалось быстро выбрать проекты одноэтажных домов в интернет-магазине Z500proekty.ru и быстро их реализовать на своем участке. Я остался очень довольным, а поэтому попробую объяснить, почему стоит и вам так сделать, и что для этого нужно.

В первую очередь нужно подумать о том, где будет располагаться домик для дачи, обратить внимание на рельеф участка, соседние участки, дорогу и т. п. Дом, построенный на участке должен не только отображать индивидуальность своего владельца, но и быть функциональным и самое главное безопасным. Так же он должен быть связан с дворовыми постройками и будущим садом и огородом. В последние годы все чаще строят дома, в которых сблокированы вместе гараж и сарай. Это позволяет не только уменьшить площадь застройки, но и сэкономить на материалах. Но главное, проектируя домик для дачи, четко представлять, как он будет использоваться в будущем. Если планируется дом только для летнего проживания, это требует одного подхода, а полноценный загородный дом совершенно другого.

В первом случае хозяев вполне устраивает небольшое легкое строение, в котором можно спрятаться от дождя или знойного летнего солнца. В советские времена такие дома были особо распространены на загородных участках. Сейчас же ситуация изменилась. Люди, проживающие в мегаполисе, стараются как можно больше времени проводить за городской чертой, в общении с природой. Это не только благотворно влияет на здоровье, но и снимает стресс и усталость. Наверно из-за этого стремления чаще всего домик для дачи делают из дерева, как из самого экологически чистого материала. К тому же деревянные домики обладают низкой звуко- и теплопроводностью и в них создается идеальный микроклимат, который не требует обустройства дополнительной вентиляции. Также хочу напомнить, что проекты дачных домов на любой вкус можно быстро найти на сайте Z500proekty.ru. Собственно говоря, сам пользовался данным сервисом и остался довольным, а потому — рекомендую его и вам.

Поэтому все большее количество людей решают воспользоваться услугами строительных компаний, который возводят "дом под ключ", снимая с себя лишние хлопоты. У компаний специализирующихся в постройке загородных домов есть уже готовые дизайнерские решения, которые позволяют построить удобный дом небольших размеров, с возможностью последующей пристройки. Ведь многим семьям не нужен особняк за городом, а вполне достаточно небольшого уютного домика, с цокольным этажом, который, при необходимости можно превратить в коттедж.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1107 | Добавил: adminA | Теги: Дом, дача | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]