Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 21 » Дома из пенобетона
19:28
Дома из пенобетона

Пенобетон – сравнительно молодой строительный материал. В настоящее время он переживает свое второе рождение и активно используется в строительстве домов под ключ. Возросший интерес объясняется его удивительными свойствами. Можно сказать, что этот материал вобрал в себя все лучшие качества кирпича и древесины. Получают этот строительный материал путем смешивания цемента, песка, воды и специального пенообразователя. Некоторые производитель добавляют и другие ингредиенты, например, глину, золу, известь и т. д. После высыхания образуется материал с пористой структурой. Ячейки, заполненные воздухом, замкнуты. Именно этим объясняются многие свойства.

В отличие от кирпичных пенобетонные дома имеют небольшую массу, так как пенобетон на 40 % состоит из воздуха. За счет этого существенно снижается трудоемкость возведения и его стоимость. Требуется значительно меньше строительных материалов, а в первую очередь цемента. Можно обойтись без дорогостоящего заглубленного фундамента. Также значительно снижается стоимость транспортировки.

Пенобетон по сравнению с обычным бетоном в несколько раз лучше сохраняет тепло. За счет низкой теплопроводность можно обойтись без дополнительного утепления.

Пенобетон обладает очень хорошей способностью к звукопоглощению. В доме из этого материала обеспечиваются все требования по звукоизоляции.

При изготовлении данного материала используются только натуральные ингредиенты, что делает дома из пенобетона экологически чистыми и безопасными. Стены дома «дышат». Все вредные и токсичные вещества выходят наружу, пропуская в дом свежий воздух. Но в отличие от древесины пенобетон превосходно противостоит горению, образованию грибка и плесени, так как в состав входят только минеральные вещества. Это делает Ваш дом надежным и максимально комфортным.

Прочность этого строительного материала отвечает всем современным стандартам. Можно без опасений утверждать, что постройка прослужит Вам не менее 100 лет и без капитального ремонта.

Очень радуют сроки строительства. Дом можно возвести за один сезон. Подходит он как для постоянного, так и для временного проживания.

Безусловно, строительство домов из пеноблоков – лучший выбор в современных условиях.

Просмотров: 3050 | Добавил: adminA | Теги: Дома из пенобетона | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]