Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Вересень » 25 » Дома из бруса - причины популярности
12:01
Дома из бруса - причины популярности

 

Много веков назад люди строили свои дома из веток и шкур животных, и только когда в обиходе появились первые самодельные орудия труда, человек вышел из шалаша в более комфортные жилища из глины, камня и дерева. Именно деревянные жилища, возведенные на сваях, могли стать надежной защитой от наводнений и летнего зноя, и даже от посягательств врагов.

С тех пор прошло несколько тысячелетий, однако, такой строительный материал, как древесина, по сей день не сдает своих позиций и является востребованным в строительной сфере. Чаще всего для построек используют профилированный или клееный брус – древесный материал стандартных размеров, обработанный определенным образом. На сегодняшний день именно возведение домов из бруса является тем оптимальным решением, которое позволяет сделать жилище максимально теплым, уютным, экологичным и привлекательным внешне.

Тем, кто всерьез задумывается о строительстве дома из бруса, предстоит встать перед выбором. Дом действительно можно построить своими руками, либо прибегнув к услугам профессиональных строителей, но в то же время его вполне возможно купить уже готовым. Далеко не все знают о том, что готовые строения из этого материала вполне можно перевозить с одного места на другое, в этом случае от будущего владельца требуется самая малость – возведение надежного фундамента, на котором специалисты установят и соберут новое жилище.

Учитывая, что проекты таких строений обычно выбираются типичные, работа, связанная с внесением некоторых изменений в план, выступающий в качестве основы, также будет стоить совсем недорого. Окончательная стоимость дома из бруса обычно складывается из нескольких факторов, в частности, из цены на стройматериалы и площади планируемого строения. В любом случае все эти моменты предварительно оговариваются со специалистами.

Для тех, кого не интересуют типовые проекты, специализированные компании всегда готовы предложить разработку индивидуального проекта, который дополнительно нужно будет согласовать в разрешительных инстанциях.

Выбору вида бруса также стоит уделить отдельное внимание, так как каждый из них имеет свою технологию производства, долговечность и стоимость. Однако чаще всего выбирается именно клееный брус, который имеет все характеристики цельной древесины, служит дольше других материалов и стоит при этом очень недорого.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 2240 | Добавил: abel | Теги: дома из бруса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]