Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 26 » Дом за городом из монолитного блока
15:17
Дом за городом из монолитного блока

Монолитное строительство представляет собой одну из самых новейших технологий, применяющихся при строительстве различного рода зданий из железобетона. Существует несколько этапов строительства из монолита: это установка арматурного каркаса и опалубки, заливание бетонной основы, в холодное время необходим прогрев, далее непосредственно уход за этой самой бетонной основой и впоследствии, если опалубка съемная, то ее необходимо снять.

При всем этом стоит заметить, что именно опалубка является основой конструкции, которая впоследствии заливается бетоном. Кстати, заказать аренду опалубки перекрытий вы можете онлайн. Стоит заметить, что постройки такого типа имеют возможность выдержать землетрясение даже в восемь балов.

Также хочется заметить, что у монолитного строительства существует огромное количество преимуществ, чаще всего к таковым относят быстрое возведение здания, возможность выбрать любую конфигурацию строения, отсутствие швов, количество образования трещин сведено к минимуму, подстраивается под любые климатические условия, весьма долговечен и нетоксичен для здоровья человека.

Помимо всего прочего стоит учитывать, что работа с монолитными конструкциями намного проще, нежели с бетонными перекрытиями. Что же касается ценовой стоимости возведения конструкции из этого материала, то она практически наравне, а может даже и дешевле, чем стоимость возведения зданий из бетонного или кирпичного блока. Все это в первую очередь связано с тем, что за счет проведенного времени на строительной площадке уменьшается и себестоимость.

Еще одним плюсом при строительстве с использованием монолитного материала можно считать и то, что оно довольно-таки тихое и чистое. А ввиду того, что оседание монолитных сооружений происходит равномерно, все это служит тому, что после строительства в такого рода дом можно заселится сразу же по окончанию всех ремонтных работ. При всем этом здания, к которым применяют использование монолита, весьма популярны и просты в применении.

Если подводить итоги, то можно сделать следующие заключения: монолит является экономическим и выгодным материалом, не занимающим много времени, где технические характеристики соответствуют высоким показателям. Ко всему прочему стоит также заметить, что архитектурные здания благодаря этому материалу могут быть разнообразной формы, что позволяет воплотить в реальность фантазии даже весьма изощренного заказчика.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1646 | Добавил: Nata | Теги: Опалубка перекрытий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]