Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 1 » Дом из дерева — здоровый дом
15:18
Дом из дерева — здоровый дом

Для сохранения активного и здорового образа жизни, достаточно большое количество людей стремится найти выход из сложных психологических и физических перегрузок, образовавшихся в больших городах, и решают эту проблему путем строительства или приобретения загородного коттеджа или дома. Выбор, конечно же, верный. Удаление от шумной цивилизации, природный простор и чистый воздух, благоприятные климатические условия, позволят, в кратчайшие сроки, восстановить активность и здоровье.

Перед каждым человеком становится вопрос, на каком доме остановиться? Чтобы не ошибиться в выборе дома, нужно знать свойства строительных материалов. Например, кирпичное строение, достаточно устойчиво к воспламенению, долговечно и надежно в эксплуатации.

Домостроение из дерева, считается чистым с экологической точки зрения. Два варианта и у каждого свои перевесы. И все же деревянный дом имеет немного больше своих преимуществ. Если же вас также будет интересовать покраска деревянного дома, тогда подробнее узнать о её нюансах можно на сайте paintwood.ru.

Для того, чтобы разобраться в ситуации рассмотрим строение дерева. Структура древесины состоит из волокнистых тканей, вертикально расположенных в стволовой части дерева. Весь ствол работает на дерево, впитывая воздух и выбрасывая в атмосферу кислород, он, как человек, дышит. Даже после того как дерево срубили процесс обмена не прекращается, то есть построенный из дерева дом сохраняет природные свойства древесины. Деревянный дом держит постоянный температурный режим, стабильную влажность – это благодаря матушке природе.

Конечно же, нельзя советовать приобретать тот или иной строительный материал, не зная особенностей климатических условий, каждый регион - это индивидуальность. Поэтому, первым делом, нужно выполнять проектирование жилых зданий.

Если вы решили строить деревянный дом, то, прежде всего, нужно узнать у специалистов, какой толщины должны быть бревна или брус, из какой породы деревьев можно возводить строение? Но одно условие сохраняется для всех регионов, это зимнее время заготовки древесины. Такое условие связано с тем, что дерево зимой, становится более плотным, твердым, так как сокодвижение отсутствует, сырье приобретает особые свойства.

Уникальные технологии позволяют создавать, практически идеальное оцилиндрованное бревно, являющееся идеальным строительным материалом. Округлость изделия, одинакового диаметра, позволяет плотно укладывать бревна, при этом перекладывая натуральной паклей или волокнистыми льняными нитями. Технология изготовления оцилиндрованного бревна рассчитана так, чтобы готовая продукция могла прослужить максимально долго, сохраняя высокое качество.

Древесина, в процессе оцилиндровки, проходит первичную обработку антисептиком. Повторно выстроенное сооружение из оцилиндрованного бревна, снаружи, обрабатывается антисептиком. Защитный слой позволяет сохранить древесину достаточно долго. Учитывая то, что дерево очищает атмосферу, то и строение из него приносит только положительные эмоции, тепло, уют и комфорт, но и сохранять драгоценное здоровье вашей семьи.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1636 | Добавил: adminA | Теги: покраска деревянного дома | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]