Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 17 » Для чего нужна профессиональная оценка недвижимости
17:34
Для чего нужна профессиональная оценка недвижимости

Оценка недвижимости профессионалами в нашей стране становится все более популярной, в то время как в Европе такая услуга уже давно вошла в норму. Люди понимают, что только квалифицированный специалист может дать корректную информацию об оцениваемой недвижимости. Данная услуга актуальна для всех, кто не хочет рисковать своими средствами и вложениями. Неосведомленные граждане легко могут попасться на предложения слишком завышенной цены, например, в случае с приобретением недвижимости в ипотеку.

Ведь приобретая жилье в ипотеку, большинство покупателей не могут самостоятельно грамотно дать оценку этому жилью и зачастую переплачивают немаленькие суммы. Поэтому оценка недвижимости профессионалами может помочь избежать многих проблем, таких как переплата и потраченное впустую время — больше об оценке недвижимости вы можете узнать в Интернете, где предоставлена подробная информация об этой услуге.

Прибегнуть к услугам профессионального оценщика недвижимости можно обратившись в любое агентство по недвижимости, которое располагает такими специалистами (а их в наше время не мало). Также услуги специалиста могут понадобиться при оценке недвижимости, выставляемой на продажу. Как показывает практика, к услугам профессионала в большинстве случаев прибегают при оценке элитного жилья, выставляемого на продажу, а также при покупке данного вида жилья.

Это происходит из-за того, что владельцы элитного жилья частенько завышают его реальную стоимость на значительную сумму. Но обратившись к специалисту, можно даже добиться снижение цены на квартиру или дом почти в два раза(!)
Многие покупатели обращаются за квалифицированной помощью и при приобретении жилья на стадии строительства. В этом случае так же можно добиться снижения цены будущего жилья и сэкономить тем самым еще больше средств, так как жилье на стадии строительства покупать выгоднее, чем его же, но по рыночной стоимости.

Оценка недвижимости осуществляется двумя способами: аналоговым и затратным. Первый подразумевает сравнение с похожими объектами недвижимости и выдает исходя из этого оценку, второй используется при приобретении жилья на стадии строительства и заключается в подсчете расходов, потраченных на этом этапе.

В любом случае, будь то покупка квартиры в ипотеку, продажа или покупка элитного жилья, приобретение недвижимости на этапе строительства, не помешает обратиться за помощью и советом квалифицированного специалиста. Корректная независимая оценка является необходимым элементом для совершения всех упомянутых действий.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1383 | Добавил: Nata | Теги: sud-expertiza.ru/ocenka-nedvizhimos | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]