Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Лютий » 7 » Дизайнерское оформление штор
08:06
Дизайнерское оформление штор

Бывает так, что ремонт в квартире занимает не так много времени, как подбор элементов декора, мебели и различных аксессуаров. Есть много элементов декора, подчеркивающих красоту комнаты, один из этих элементов – шторы. Даже если в каком-то помещении давно не было ремонта, правильно подобранные шторы могут изменить эту комнату до неузнаваемости. О критериях правильного размещения и подбора штор мы с вами сейчас и поговорим в этой статье.

Размещение

Один из самых важных критериев. Шторы должны соответствовать планировке квартиры и подчеркивать положительные свойства помещений. Если в помещении низкие потолки, в нем неплохо будут смотреться шторы с вертикальными полосами, они сделают комнату визуально выше.

А что если меня устаивает высота потолков, но в комнате мало свободного пространства? Тогда вам нужны ткани с горизонтальными полосами, этот рисунок добавит больше пространства, визуально конечно. Обязательно учитывайте размер оконного проема. Например, если стена довольно большая, но окно мало, следует повесить шторы на всю стену, это скроет небольшое окно.

Гамма и стиль

Помните, что в первую очередь шторы и комната вместе с ними должны нравиться вам самим, это просто дизайнерские советы. Яркие шторы отлично смотрятся в небольших помещениях с хорошим освещением и яркой мебелью, так, комната станет выглядеть жизнерадостнее и добавится настроения. Темные шторы подойдут большим комнатам со слабым освещением и мебелью темных тонов, такая комната будет выглядеть более элегантно и строго.

Хотя с освещением, не все так просто, ведь переизбыток света может стать очень раздражающим фактором. В таком случае следует повесить плотную ткань, желательно темных расцветок, но только в том случае, если в комнате стоит мебель темных тонов, в ином случае можно обойтись плотной, не очень яркой тканью.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1097 | Добавил: adminA | Теги: шторы, дизайнер, оформление | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]