Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 14 » ДИЗАЙН ВАННОЙ КОМНАТЫ. ВИДЕО
21:27
ДИЗАЙН ВАННОЙ КОМНАТЫ. ВИДЕО

В ванной комнате мы проводим определенную часть своего времени. И причем не малую. В ванной мы не только принимаем процедуры, но и отдыхаем, релаксируем. Поэтому эта комната должна быть не только функциональной, но и комфортной. 

Что бы ванная комната удовлетворяла строгим требованиям, нужно разработать дизайн интерьера. При этом он должен соответствовать вашему индивидуальному стилю и вкусу. Для кого-то идеальная ванная - с блестящими и ровными поверхностями, для кого-то идеал – это темная, изысканная комната со светлыми вставками. 

Выбирая стиль ванной комнаты, определите, что ближе для вас – классическое направление с его роскошным стилем, или современный холодный и строгий хай-тек. 

Для классического направление характерно обилие разнообразный деталей, резных и лепных элементов, натуральное дерево, гипс. Мебель может иметь плавные линии и обтекаемые формы. Одно из последних направление мебельной моды – это состаривание предметов мебели и интерьера. Это может быть визуальное отслоение покрытия зеркал, патина на бронзе и другие приемы. Это придаст интерьеру ванной комнаты особый шарм и неповторимый стиль. 

Перед покупкой мебели для ванной, тщательно обдумайте ее размеры. В небольшой комнате будет отлично смотреться мебель в классическом стиле, тумбочки и зеркала в светлых, спокойных тонах. Что бы сэкономить пространство можно купить узкий шкаф-пенал, полки, которые крепятся к стене. Их можно подвесить в любом месте на любой высоте. Но идеальным местом для полки остается место над раковиной или в углу ванной комнаты. 

Если вы найдете компромисс между внешним оформлением и практичностью, то сможете в полной мере насладиться комфортом помещения. 

Не каждый владелец имеет в своем распоряжении просторную и роскошную ванную комнату. Но не стоит отчаиваться, даже если ванная комната совсем маленькая. Даже в небольшом помещении можно выполнить ремонт своими руками и сделать из ванной комнаты просто произведение искусства.

Перед началом ремонтных работ необходимо полностью демонтировать старое покрытие стен, а так же потолка. Рекомендуем так же заменить устаревшие трубы и сантехнику (о ремонте сантехники своими руками здесь), если вы не желаете, что бы ваш труд был омрачен внезапной поломкой этих элементов. Новые трубы можно убрать в стены. Это визуально расширит помещение. После установки труб можно приступить к монтированию полотенцесушителя и обустроить автономную систему отопления. Это позволит вам поддерживать в ванной определенную комфортную и стабильную температуру. 

После демонтажа можно приступать к отделочному покрытию поверхностей комнаты. 
Монтаж электропроводки – весьма ответственный момент. Все материалы должны быть изолированы от попадания влаги. Для этого существуют специальные трубы. Делая ремонт своими руками, не забывайте и об освещении. Эффектно будет смотреться многоуровневое освещение. Одиночный светильник под потолком визуально уменьшит ванную комнату. Лучше расположить несколько светильников равномерно по потолку. Свет должен быть рассеянным и равномерным. Светильники должны быть устойчивыми к коррозии и не бояться перепадов температур.

Важным этапом дизайна можно назвать оформление потолка, стен и пола. Для этого используется и плитка, и мрамор, и стекломасса, и дерево, и глина и многое другое. Это дает широкие дизайнерские возможности и позволит вам создать действительно комфортные условия в ванной комнате. Выполняя ремонт своими руками, старайтесь выдержать стилистическую концепцию интерьера.

С помощью цвета вы сможете создать настроение, зрительно увеличить или уменьшить пространство. Например, для расширения покрасьте стену напротив входа светлой краской. Таким образом стена немного отодвинется. Такой же прием можно использовать в оформлении потолка. Увеличить, разрезать пространство можно с помощью бордюра, который выкладывается в нужном направлении из плитки яркого или контрастного цвета. 

Если ванная комната имеет маленькую площадь, старайтесь оформить ее в светлых тонах. Это добавит открытости и воздуха. А вот использование в отделке разных красок наоборот, зрительно уменьшит пространство, сделает его уютным и камерным. Вертикальный узор на стенах ванной комнаты визуально увеличит высоту потолка, а бордюрная плитка наоборот, сделает помещение визуально ниже. Добавить простора и объема в комнате поможет глянцевая поверхность плитки на стенах. Неповторимость добавит красивая мозаика на стене из маленьких плиточек. Мозаикой можно эффектно выделить ванну и зеркало. К тому же зеркало поможет расширить пространство. Эффектно будет смотреться полностью зеркальная одна из стен. 

Выполняя ремонт своими руками, тщательно выровняйте потолок и стены. Можно сделать потолок натяжным (натяжной потолок своими руками). Светлый и глянцевый зрительно увеличит пространство. 

Пол отделывают плиткой . Выбирайте плитку с противоскользящим покрытием, что бы не травмироваться на мокром полу. Отлично смотреться будет темный пол на фоне светлых стен. Если пол светлый, его можно декорировать темными ковриками. 

Устанавливаем раковину, ванну и унитаз . Если ванная комната небольшого размера, можно установить душевую кабину. Если площадь комнаты позволяет – то не лишним будет и ванна, и душевая кабина (как установить душевую кабинку своими руками). Размер ванной должен быть максимально комфортным. Ведь где, как не в ней можно расслабиться после трудовых будней. Отличным выбором станет угловая ванна. Во время установки учитывайте расположение канализационных труб.

Выделите место и для расположения стиральной машины и предметов мебели. Сегодня существует большой выбор раковин различной формы и размеров. Раковина может быть встроенной. Это оптимальный вариант для маленьких помещений. Унитаз может быть как напольным, так и подвесным со скрытым сливным бачком. 

В заключение подключите смесители, установите мебель и аксессуары. Все необходимое спрячьте в шкафчики и тумбочки. Этим вы существенно освободите пространство. 

Выбирая акцент, проследите, что бы он органично вписывался в общий интерьер. Он может быть ярким и оригинальным. Акцентом может послужить яркий светильник или полотенце, и даже тумбочка.

Предлагаем посмотреть видео на тему:

"Дизайн ванной комнаты”




Просмотров: 5075 | Добавил: adminA | Теги: дизайн ванной комнаты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]