Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Листопад » 3 » Дизайн в стиле поп-арт: яркий контраст и контрастность оттенок
17:18
Дизайн в стиле поп-арт: яркий контраст и контрастность оттенок

Поп-арт – современное направление в искусстве и дизайне, которое возникает как реакция на появление масс маркетинга. Может быть именно поэтому он у многих ассоциируется в голове с американским социумом. Для поп-арта характерно использование ярких образов звезд, популярных исполнителей музыки, обычных предметов быта и, конечно же, изображений денежных купюр.

Художники, работающие в этом направлении, выражали ироничный взгляд на массовый культ денег, любовь к кумирам, предпочтение известных брендов и в целом на стереотипное сознание массового потребителя.

Интерьера в стиле поп-арт также стал одним из популярнейших, особенно среди молодых людей.

Как правило, дизайн основан на яркости и контрастности оттенков. Но, однако, следует продумывать образ комнаты с умом. Дизайнеры советуют брать под основу пола и потолка светлые тона, лучше белый или серый, а вот стены, мебель и элементы декора сделать броскими. Обычно цвета противопоставляются друг другу. Популярно использование кислотной палитры.

Хорошее решение – настенные аппликации, панели и плитка разных фактур, фотообои, тканевые драпировки насыщенных цветов, а также ковры в виде шкуры животных.

Мебель лучше выбирать округлых форм, хороший выбор – пластиковые стулья и столики, на которых замечательно будут смотреться изображения комиксов и граффити. Так как главное – простор, то не следует загромождать комнату шкафами и стенками. Хорошей заменой будут полочки и ниши, которые можно заставить интересными вещицами.

Особое внимание стоит уделить выбору аксессуаров. Поп-арт отличает использование множества деталей из пластика, фотокарточек, скульптур. Характерно незаурядное применение вещей, своего рода игра. Так, например, в качестве вешалки можно использовать необычной формы скульптуру, а вместо шкафчиков для личных вещей – коробки из пластика, на глянцевую поверхность которых легко нанести яркие принты.

Здесь главное – желание и полет фантазии, которая не знает границ.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1737 | Добавил: adminA | Теги: Поп-арт, стиль, дизайн, яркий контраст | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]