Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 9 » Дизайн спальной комнаты. ВИДЕО
22:24
Дизайн спальной комнаты. ВИДЕО

Американские психологи советуют менять интерьер своей квартиры хотя бы раз в год. Они утверждают, что это – идеальный вариант избавления от депрессий и ссор. Но, согласитесь, чтобы каждый раз нанимать для декора профессионалов, нужно иметь, как минимум, виллу на берегу моря и нескончаемые запасы в кошельке. А пока этих двух критериев нет, стоит поработать самим – интеллектом, фантазией и сделать ремонт своими руками. В общем, не важно чем, главное творчески и недорого.

 

Туристическая спальня

 

Изначально, подберите стиль, которого будете придерживаться. Посмотрите внимательнее на свои вещи в комнате. Что-то из них однозначно преобладает. Если вы часто ездите за границу, значит у вас много мелких сувениров из разных стран и городов. Соберите разные вещички, расставленные по всей квартире, в одну комнату. Затем смастерите небольшой шкафчик из белых панелей. Его не обязательно застеклять. Или поместите все сувениры в нишу с подсветкой. Для этого купите несколько деревянных дощечек, покрасьте их в нужный цвет и закрепите на стене. Должна получить небольшая прямоугольная коробка, будто зависшая в воздухе. Внутрь наклейте пару светильничков. Кстати, они могут быть любого цвета. Один такой предмет мебели уже потребует дизайна спальной комнаты целиком. Подберите постельное белье в тон к шкафчику. На кровать набросайте подушки с изображением символов городов, в которых вы бывали. Например, подушка с Эйфелевой башней или восточная думка с драконом. У входа можете положить декоративный чемоданчик с наклеенными на него фотографиями ваших поездок. Получится интерьер в своеобразном туристическом стиле.

 

Деревенская спальня

 

Если вы любите проводить время на даче или в деревне, этот стиль вам очень понравится. Для начала купите шторы с изображением уточек, цыплят, кур, гусей. Если не найдете – подойдет ткань в мелкий цветочек. Из нее очень просто сшить оригинальные шторки. Теперь соорудите у изголовья кровати панно из дощечек в виде деревенского забора. Постельное белье может быть лоскутным. Стены украсьте пейзажами в деревянных рамках. Не забудьте, что в декоре такой комнаты предпочтение отдается самодельным вещицам – вышивке, макраме, вязанию. Постельное белье можно хранить в старом бабушкином сундуке. А горшки с цветами поставить в плетеные корзиночки. Получится необычно и очень по-домашнему.

 

Ретро-спальня

 

Эпоха трогательных черно-белых фильмов, пластинок, кованой мебели и сладких воспоминаний. Отличный вариант для спальни. Смело идите на блошиный рынок, и закупайтесь. В этот интерьер отлично впишется кресло-качалка, бабушкин ковер, старинный полуразвалившийся комод, граммофон. Кстати, комод можно укрепить гвоздями, покрыть лаком или даже перекрасить. А на кресло-качалку поместить мягкий старый плед, которым уже давно не пользовались. Не работающий телевизор несколькими движениями рук превратите в аквариум или светильник. От него в таком случае должна остаться только рамка. Главное – минимум ярких вещей. Все должно быть в полутонах. Если нужно – перекрасьте стены, смените постельное белье. Ничего не должно отвлекать от главного – огромного панно у изголовья вашей кровати с изображением любимой дивы 60-х, или черно-белого изображения города. Яркими могут быть детали, например, купите деревянные фигурки людей и преобразите их разноцветными красками. Так же можете использовать абстрактные картины. В такую комнату отлично впишутся и современные вещи – стеклянные вазочки, наполненные зернами кофе или дорогой коллекционный портсигар.

 

Совет: Ремонт своими руками всегда занятие творческое, интересное. Привлеките к нему своих родных или близких друзей, и процесс пойдет гораздо легче и быстрее. Кроме того, каждый участник сможет высказать свои идеи, которые окажутся весьма креативными.

 

Предлагаем вам посмотреть видео на тему:  "Дизайн спальной комнаты”


Просмотров: 3239 | Добавил: adminA | Теги: Дизайн спальной комнаты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]