Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 20 » Дизайн малогабаритной кухни
19:46
Дизайн малогабаритной кухни

Дизайн абсолютно любого интерьера обязательно должен быть непросто очень красивым, но и максимально функциональным.

Дизайн вашей кухни также обязательно должен прекрасно сочетать в себе практичность, уют, комфорт и функциональность. Особенностью этого дизайна, считается потребность встраивания в интерьер довольно большого количества домашней техники и различных шкафов. Это довольно сложно сделать, если ваша кухня маленького размера. Также свои аспекты имеет дизайн кухни, соединённой с другими помещениями. Кстати, более детально посмотреть, каким может быть оригинальным дизайн кухни в хрущевке можно на портале dizainkuhni.com.

К примеру, дизайн кухни, соединённой с гостиной нужно делать, основываясь на том, что сразу все члены семьи будут находиться на кухне. Поэтому лучше поделить кухню на обеденный участок и тот, где вы будете готовить еду. Это можно сделать, применяя особые приёмы зонирования. Исходя из этого, у каждого члена семьи будет возможность смотреть телевизор, готовить пищу, общаться и т. д. никак не препятствуя другим.

Кухня, соединённая с гостиной, имеет больше свободного пространства и существенно упрощает организацию праздников, однако, при этом очень тяжело избавиться от ароматов приготовления еды, потому обязательно присутствие вытяжного шкафа.

Дизайн современной кухни в обычной хрущёвке сложен именно тем, что в этих небольших кухнях место под столовую попросту не предвидено. При общей площади кухни в 6 – 8 м2, попросту негде поставить холодильник, стол на пару человек, печку и шкафчики с кухонной утварью. Нужно либо переносить холодильник в другую комнату, либо же обедать в ином месте.

Такую проблему можно разрешить сносом перегородки между комнатами и совмещением кухни с гостиной. Но нужно удостовериться, что загородка не считается несущей стеной.

Необходимо учитывать то, что визуально расширяют помещение лишь светлые тона, а вот тёмные, напротив, уменьшают. Потому уместно использовать только светлые тона. Также не следует использовать слишком яркие цвета так, как они перегружают помещение и комната, кажется, более тесной.

В случае если вы хотите, чтобы интерьер маленькой кухни прекрасно сочетался с общей цветовой палитрой остальной части вашей квартиры, стены на кухне лучше покрасить в более яркий цвет, чем в остальных комнатах. Можно применять оттенки: светло-оранжевый, солнечно-жёлтый, зелёный и бледно-розовый. Именно эти цвета могут визуально увеличить помещение. Также нужно, чтобы цвет стен сочетался с цветовой палитрой мебели.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1363 | Добавил: adminA | Теги: кухня, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]