Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 6 » Дизайн маленькой спальни
12:24
Дизайн маленькой спальни

Дизайн маленькой спальни необходимо тщательно продумать, поскольку если в большой спальне можно поставить не только кровать и шкаф, но даже комод, туалетный столик и тумбочки, то здесь едва найдется место для шкафа. Именно поэтому сначала необходимо обдумать, как будет размещаться мебель в вашей маленькой спальне.

Безусловно, ни у кого не вызывает сомнения то, что самым важным предметом в спальне по праву считается кровать. Спальня небольшого размера вряд ли уместит в себе огромную кровать, даже если вы ее втиснете, то этот элемент будет выглядеть чересчур громоздко. В дизайн маленькой спальни хорошо впишутся компактные модели кроватей.

Отличным решением в данной ситуации станет кровать-трансформер, ассортимент которых в настоящее время не имеет границ. Использование в таких моделях платформы и отсутствие ножек делает ее не только практичной, но и также визуально увеличивает размеры комнаты.

Если вы в своей маленькой спальне все же нашли место для шкафа, то ваш выбор должен быть максимально светлым и легким, дабы не утяжелить дизайн спальни. Но в случае отсутствия места под шкаф не нужно расстраиваться, вам на помощь придет оригинальный сундук, либо же вы можете сделать специальные навесные полки закрытого типа.

Для того чтобы сделать вашу небольшую спальню визуально больше, вам необходимо не только изменить дизайн стен, но и тщательно выбирать материал для пола. Цветовая гамма, которой вы должны придерживаться в дизайне вашей спальни обязательно должна быть светлой.

Вы можете использовать песочные оттенки, а также кремовые, нежно-голубые и светло-зеленые тона. Не стоит забывать и о том, что большое количество акцентов (особенно яркого цвета) негативно скажутся на восприятии всего помещения. Будет вполне достаточно использовать парочку оригинальных акцентов: вазочки, цветочные горшки или статуэтки. Они подойдут как нельзя лучше.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1250 | Добавил: adminA | Теги: маленькая спальня, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]