Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 4 » Дизайн кухни и столовой в загородном доме
16:50
Дизайн кухни и столовой в загородном доме

 

 

Ни одна большая квартира не может сравниться с пространством и размахом загородного дома. В доме площадь часто позволяет разделить кухню и столовую, не делая их слишком маленькими. Все это сделать и верно осуществить вам поможет Архитектура Интерьера и её специалисты, найти которых можно посетив портал arhint.ru.

Кухня в доме, как правило, располагается на первом этаже, часто рядом с ней делают кладовую комнату, так как продукты в загородный дом обычно закупаются более крупными партиями, чем в городскую квартиру. Именно поэтому дизайн интерьера загородного дома лучше всего заказать у квалифицированных специалистов, найти которых можно онлайн посетив ресурс arhint.ru.

Первое, что стоит решить при оформлении кухни – разделять ее со столовой или нет. Соединенные кухня и столовая позволят экономить пространство, а разделенные – принимать большое количество гостей.

В случае если решено объединить кухню и столовую, необходимо помнить, что они все равно должны быть разграничены, для этого используют барные стойки, изменение уровня пола и др. В любом случае, необходимо учитывать, какое количество людей будет ужинать за столом, от этого зависит, какой размер комнаты нужен для столовой.

Подбирая материалы для отделки кухни и столовой в загородном доме, рекомендуется придерживаться тех же принципов, что и в городской квартире: для кухни оптимально выбрать материалы, хорошо поддающиеся мойке, а для столовой возможно использование более прихотливых в уходе материалов. Мебель для кухни должна быть функциональной и очень удобной, а в столовую можно приобрести просто понравившуюся красивую мебель.

В целом, интерьер кухни в загородном доме не сильно отличается от кухни в квартире, но стоит учесть большее количество окон, характерное для большого дома, размеры холодильника, наличие кладовой и возможность не теснить предметы интерьера. В любом случае, главное правило, которого стоит придерживаться, обустраивая кухню – удобство.

В столовой важна расстановка мебели – между стенами и столом должно быть хорошее расстояние, чтобы было удобно вставать из-за стола и пройти мимо сидящих гостей. Если размеры комнаты позволяют, в столовой можно установить небольшие диваны и телевизор, в таком случае столовая будет частично выполнять функцию гостиной комнаты.

Так как завтракать в большой столовой не всегда удобно и совсем неуютно, особенно, если завтрак проходит в одиночку, хорошим решением будет сделать зону для завтрака. Это может быть маленький столик в зоне кухни или барная стойка со стульями.

В целом, обустройство и оформление кухни и столовой в доме отличается от городской квартиры, в первую очередь, размерами.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 2250 | Добавил: adminA | Теги: дизайн интерьера загородного дома, архитектура интерьера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]