Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 11 » Дизайн коттеджей: проектирование и строительство
14:57
Дизайн коттеджей: проектирование и строительство

Чтобы разработать дизайн коттеджа необходимо:

1. Cоздать предварительный эскиз, которые предполагает воплощение на бумаге идей и пожеланий заказчика относительно будущего дома. На данном этапе оговариваются вопросы, которые касаются стиля интерьера, цветовых решений, зонирования площади. Также идет подборка строительных материалов и оборудования.

2. Создание рабочего эскиза, а именно подробного плана помещения дома, на котором также учитываются размещения электрических, сантехнических, вентиляционных систем, а также системы пожарной безопасности. Определяется местоположение камина, лестницы, аквариума и т.п. Утверждаются окончательно вопросы по строительным материалам. Готовиться смета.

Для того чтобы начать строить коттедж необходимо определиться со стилем. Снаружи и внутри дом должен быть выполнен в едином стиле, создавая полноценный, гармоничный, единый ансамбль. Существует множество стилей (альпийское шале, кантри, классика, неоклассицизм, модерн и т. п.), о которых Вы можете прочитать специальную литературу, поискать информацию в интернет. Однако чтобы не запутаться и принять окончательное единоправильно решение, стоит обратиться за помощью к специалистам — дизайнерам. Кстати, если говорить о проектирование и строительстве коттеджей и домов, то лучше всего найти специалистов. Допускается также сочетание стилей.

Каждый стиль имеет свои особенности. Например, дом в стиле альпийского шале — это пологая крыша, выполнение первого этажа камня, а второго из дерева. Кантри- стиль подразумевает сельскую атмосферу, использование натуральных стройматериалов, отделку древесиной. Классике характерна строгость и четкость линий без излишеств. Неоклассицизм отличается от классики наличием дополнительных элементов декора (барельефы, статуи).

Если говорить о стиле модерн, то здесь Вы не найдете острых углов, лишь плавные и мягкие линии, а также акцент на спокойной асимметрии и растительных орнаментах.

Набирающий популярность стиль hi-tech подразумевает использование стекла, бетона и металла.

Если Вы все же решитесь обратиться за помощью к профессионалам, то сможете оценить все детали Вашего будущего загородного дома, совершив по нему виртуальную прогулку, благодаря применяемых новых компьютерных технологий в сфере проектирования и дизайна.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1637 | Добавил: adminA | Теги: l-proekt.com | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]