Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 13 » Дизайн интерьера в стиле рустик
14:39
Дизайн интерьера в стиле рустик

В переводе с французского слово рустик означает "деревенский", "простой или грубый". Дизайн интерьера в стиле рустик аналогичен во многом американскому стилю кантри.

Главная особенность стиля заключается в использование натуральных материалов, сохранив их первозданный вид – необработанный, грубый. Такие материалы  отличаются простотой, экологичностью, некой брутальностью. На первый взгляд, кажется, что применение таких материалов не вызывает возражений в загородном доме, а не в городской квартире. Но становится очевидным, что главная черта европейского стиля рустик в ее дозированной в равной степени неотесанности и изящности, станет украшением и квартиры в городе.

Чтобы смягчить наличие в интерьере грубой мебели из дерева, следует использовать декоративные элементы в стиле шебби. В этом поможет изящная посуда и керамика, живые цветы и птичьи клетки. Элегантный интерьер можно дополнить грубыми элементами: украшениями из дерева, посудой на стенах из того же материала, потолочными деревянными балками, таким же изголовьем у кровати.

Очевидно, что дерево является основным материалом данного стиля. Это обычно дерево темно-коричневого или светло-коричневого цвета, на котором остались следы грубой ручной обработки. Также встречаются использованное ранее дерево и доски. Дерево отмечено такими недостатками, как неровности, трещины и прочее, что является неким преимуществом данного материала. Наиболее распространенным материалом является дуб, вишня, сосна и бук.

В помещении, где господствует рустик-стиль, можем видеть блестящие и глянцевые поверхности. Украшением является необычной формы мебель, орнаменты и геометрические рисунки. Если говорить о цветовой гамме, то здесь уместны яркие цвета или их огромное разнообразие.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1327 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, дизайн, стиль рустик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]