Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 27 » Дизайн интерьера однокомнатной или малогабаритной квартиры
18:05
Дизайн интерьера однокомнатной или малогабаритной квартиры

К сожалению, не все обладатели купленных квартир, могут похвастаться их большой площадью. Особенно это актуально для старых квартир. Но, быть обладателем малогабаритной квартиры - не значит жить с постоянным чувством дискомфорта. Данное положение дел, может легко исправить правильное перераспределение места, удачная перепланировка, а также правильный дизайн интерьера.

Так как проблема существует, значит и есть пути ее решения - соответствующие принципы перепланировки однокомнатных, малогабаритных квартир. К тому же, современные принципы дизайна интерьера дают возможность успешно решить возникший вопрос. Просто надо с умом и знанием дела подойти к этому.

Само собой, у каждого отдельного случая существуют свои особенности - мы можем дать только общие советы, на чем стоит акцентировать свое внимание. Итак, сколько бывает вариантов оптимизации или перепланировки в малогабаритной квартире?

Гостиная. Для нее надо выбирать обои с большими узорами или рисунками. По цвету они должны быть более однотонными. Под тон обоев необходимо подбирать и покрытие на пол. Потолок должен быть высоким, поэтому установка гипсокартона не приемлема. Если двери из гостиной ведут на кухню, то можно поставить раздвижные или вообще обойтись без дверей.

Столовая-кухня. В данном случае, в перепланировке квартиры нет необходимости! Возможно, что будет необходимо просто убрать один из встроенных шкафов, который остался там с давнего времени. Надо будет просто более рационально расставить кухонную мебель и бытовую технику. Необходимо все расставить так, чтобы вам было удобно и пищу готовить, и обедать.

Для примера, визуально могут расширить пространство обычные табуретки, если ими заменить стулья. Можно купить плоский телевизор и повесть его на стену, а не ставить на стол. Также, светлые стены и пол также послужат для расширения пространства. Кстати, это актуально для всех комнат в квартире.

Совмещенный узел - ванная. Это один из самых распространенных вариантов для маленьких квартир, когда туалет и ванна совмещены. К тому же, альтернативой для ванной может служить небольшая душевая кабина. Можно еще на одну стену повесить большое зеркало в окружении плитки светлого тона без рисунка.

В настоящее время, набирает популярности вариант - "Квартира-студия".

В данном варианте оптимизации жилого пространства, предполагается разделение всего помещения на определенные зоны. Здесь можно использовать гипсокартонные перегородки, барную стойку. Также, можно использовать вариант с использованием разного напольного покрытия для зон, к примеру, плитка - ламинат.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1641 | Добавил: adminA | Теги: ламинированные двери, шпонированные межкомнатные двери | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]