Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Листопад » 3 » Дизайн детской комнаты: мебель и выбор цвета
20:26
Дизайн детской комнаты: мебель и выбор цвета

Для создания удобной и красивой детской комнаты, в первую очередь необходимо обдумать, что необходимо детям, которые будут в ней жить. Обязательно учитывать привычки каждого ребёнка, образ его жизни, его пожелания. Подбирать мебель для детской нужно в соответствии с этими критериями. Она должна быть максимально удобной и функциональной. Если есть возможность, можно дать ребёнку право самому выбрать мебель. Также советуем позаботиться о здоровье малыша, а поэтому лучше всего поставить теплый пол, большой выбор материалов для которого можно найти онлайн.

Пускай он сам определиться, на какой кровати ему удобно будет спать, и за каким столом сидеть. Право самостоятельного выбора поднимет самооценку ребёнка и даст уверенность, что мебель ему точно понравится. Покупку мебели стоит рассчитывать в зависимости от имеющейся площади.

Если размеры комнаты не велики, стоит сделать акцент на функциональность. Если детей двое, то решением проблемы будет покупка двухъярусной кровати. Если один, то стоит приобрести комплект, в котором кровать располагается над рабочим столом. Хорошо если в комплект будут входить различные полочки, выдвижные ящики, другие места, предназначенные для вещей, одежды и всяких мелочей. Таким образом, остаётся достаточно пространства для игр и развлечений. А главное можно избавиться от эффекта загромождённости комнаты. Теперь можно создать спортивный уголок для мальчика или кукольный дом для девочки. Если малыш ещё слишком мал для таких развлечений, можно поставить на освободившемся месте манеж.

Определитесь с цветом комнаты. Это очень важный нюанс. Выбор обоев и общая цветовая гамма зависят от пола и возраста ребёнка. Если в комнате будут двое разнополых детей, можно визуально разделить её на две зоны. В этом случае каждому ребёнку следует выделить его личное пространство, где будет стоять рабочий стол и шкафчики с вещами. Если площадь комнаты позволяет, то между двумя зонами можно поставить перегородку. Не стоит делать её сплошной и однотонной. Это зрительно уменьшит пространство. Хорошим решением будет перегородка жалюзями. Хорошо если с двух сторон будет нанесён рисунок соответствующий возрасту ребёнка и его предпочтениям.

Стоит обратить особое внимание на безопасность. Мебель не должна препятствовать передвижению детей по комнате. Проследите, чтобы не было выпирающих острых углов, о которые активный малыш может удариться. Материалы, из которых производилась мебель и делался ремонт, должны быть только экологически чистыми.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 919 | Добавил: adminA | Теги: дизайн, детская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]