Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 11 » Детская комната
21:38
Детская комната

При обустройстве детской комнаты надо всегда учитывать возраст ребенка. В его комнате должно существовать разделение на различные зоны: для отдыха, игр, занятий, спальное место и так далее. Пока ребенок маленький, игровая зона занимает приоритетное место, по мере его взросления большую территорию начинает занимать так называемая рабочая зона. Ребенок становится старше, взрослеет и его комната.

Конечно, размер детской имеет большое значение, но даже в самой маленькой комнате можно все предусмотреть так, что ваш ребенок будет себя чувствовать максимально комфортно. Главное – удачная планировка интерьера, основной мебелью в комнате являются кровать, стул, стол, шкаф, полки или стеллажи. Лишняя мебель не нужна, ребенку будет не хватать места для игр. По мере взросления происходят определенные изменения – меняется освещение, декор, мебель, а в подростковом возрасте нужно полностью поменять весь дизайн помещения.

По мнению специалистов, начиная с двух лет, ребенок уже стремится к самостоятельности, значит, наступает время выделять ему собственную территорию. Интерьер детской комнаты оставит впечатления на всю жизнь, поэтому так важно учесть все нюансы.

Просмотров: 3474 | Добавил: adminA | Теги: детская комната | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]