Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Травень » 30 » Дешевые бытовки: всегда ли это оправданно?
13:20
Дешевые бытовки: всегда ли это оправданно?

Когда счастливыми обладателями дачного участка планируется строить капитальный дачный дом, то предполагается, что все строительные работы закончатся быстро, и не доставят никаких хлопот. Но не всегда мечты и реальность совпадают. Как правило, процесс строительства затягивается на месяцы, а иногда и года, и не всегда по объективным причинам. И тогда встает вопрос о том, что на участке нужно поставить временное жилище, чтобы было, где хранить вещи и передохнуть дачнику. И тут следует вспомнить, что существует простое решение этого вопроса — деревянные бытовки для дачи.

Бытовка – это небольшой домик,  который играет роль подсобного, служебного помещения на дачном участке. Это компактная, небольших размеров конструкция, которую легко транспортировать и она вполне может заменить капитальный дом. К тому же, если ее укомплектовать всем необходимым, она может вполне заменить небольшой домик одинокому пенсионеру, который любит поработать на собственном дачном участке.

Выбирать такой временный дачный домик надо со всей серьезностью, учитывая его предназначение. Если изначально выбрать правильно, то бытовка для дачи может быть впоследствии переоборудована под сауну, баню, душевую или летнюю кухню.

Бытовки различаются между собой по типу изготовления: каркасные, металлические, брусовые или щитовые. Щитовая бытовка – это сооружение, которое оббито внутри ДВП, а снаружи вагонкой. Крыша, как правило – металлический лист, полы деревянные. Это самые недорогие бытовки, но в то же время, самые не долговечные.

Каркасная конструкция более прочная, устойчивая. В ее основе деревянные брусья. Наружная обшивка – вагонка. А внутри, может быть та же вагонка или фанера. От этого будет зависеть цена бытовки.

Самой прочной, надежной, но, в то же время и самой дорогой, будет брусовая конструкция. Такая бытовка смотрится очень красиво и не требует никакой дополнительной обшивки. Вагонку могут использовать только для отделки потолка, двери или перегородок.

Однако, самая прочная и практичная бытовка для дачи именно та, которая имеет металлический каркас, обшитый оцинкованным листом. Это очень долговечная конструкция, которая может выдерживать большие нагрузки во время транспортировки.

Какую дачную бытовку выбрать — решать только вам. Однако, делая свой выбор, подумайте — для каких целей она вам нужна, как долго вы собираетесь ее использовать в качестве домика, и что вы намерены с ней делать после строительства дачного дома. И только после того, как вы ответили на эти вопросы — вами будет принято правильное решение в отношении дачной бытовки.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1208 | Добавил: adminA | Теги: бытовка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]