Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 8 » Деревянный забор: как правильно выбрать
14:41
Деревянный забор: как правильно выбрать

Актуальность деревянных заборов связана с экологичностью этого материала, его естественной красотой. Кроме того, заборы из дерева, которое является недорогим материалом, можно устанавливать и ремонтировать самим.

Чтобы выбрать тип забора для дачи, определитесь с его назначением, так как забор – это не только защита от нежелательного проникновения, но и возможность оградить свои владения. Видовое многообразие заборов из дерева позволяет выбрать тот вид, который будет гармонично сочетаться с имеющимися постройками, соответствовать финансовым возможностям. Для изготовления деревянных заборов используют твердые и мягкие породы древесины: кедр, сосна и лиственница.

 Для производства "дикой" ограды дерево не подвергают обработке, лишь обрабатывают защитным составом, чтобы продлить срок службы. Частокол, для которого нужно много древесины, делают из кольев. Дощатая изгородь – ограждение, когда к опорным столбам крепятся доски горизонтально, вертикально или по диагонали.

Невысокая изгородь пастбищного типа представляет собой опорные столбы с крепящимися к ним двумя прожилинами. Плетень делают из нетолстых веток деревьев или кустарников. Деревянные заборы комбинируют с кирпичом или стальными опорами. К таким сооружениям можно отнести забор-решетку, кросс, "шахматы с просветом", "лесенку". Забор из штакетника подойдет для дачного палисадника, огорода или цветника.

Уход за забором из дерева должен начинаться с момента его установки с очистки места, отведенного под строительство забора. Забор пропитывается битумом. Установленное ограждение покрывают грунтовкой, затем 2 слоями краски, содержащей натуральные масла. Для защиты от грибка пропитывают антисептиком раз в год. Тщательного ухода требуют петли и засовы.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1345 | Добавил: adminA | Теги: деревянный забор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]